Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Опубликовано информационное письмо по итогам работы Съезда молодых ученых России

24 октября 2005 04:44


Информационное письмо
по итогам работы Съезда молодых ученых России

20-21 октября 2005 года в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина состоялся Съезд молодых ученых России. В работе Съезда приняли участие более 700 делегатов от крупнейших вузов, научно-исследовательских институтов и научных центров, представляющих более 77 регионов России. Среди участников Съезда присутствовали представители различных отраслей науки, которых объединяло желание направить свой интеллектуальный потенциал на разработку и реализацию стратегий развития нашей страны.

В день открытия с приветствием к участникам Съезда обратился Председатель Совета Федерации С.М. Миронов. Позднее С.М. Миронов во время встречи с Президентом России В.В. Путиным поделился с ним впечатлениями о проходящем Съезде.

В адрес организаторов, участников и гостей Съезда была направлена правительственная телеграмма, в которой Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Д.А. Медведев отметил исключительную важность и своевременность инициативы проведения Съезда, а также выразил уверенность в том, что выработанные на Съезде рекомендации будут востребованы на практике.

Также в адрес участников и гостей Съезда были направлены приветствия от Президента Российского союза ректоров, Ректора МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничего и Президента Ассоциации технических университетов, Ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана И.Б. Федорова.

В первый день участники Съезда обсудили актуальные проблемы переустройства общества, направления социально-экономических реформ и возможные способы участия в них молодых ученых России. В конце первого дня работы Съезда было принято Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, в котором участники Съезда отметили, что движение России вперед нельзя обеспечить без включения молодых ученых в процессы принятия государственных решений, и высказали уверенность в том, что молодые ученые России могут и должны принимать более активное участие в построении будущего нашей страны. Также в принятом Обращении содержится просьба к Президенту России поддержать создаваемый на Съезде Российский союз молодых ученых как организацию, деятельность которой будет направлена на консолидацию молодых ученых нашей страны с целью совместной выработки и реализации проектов и программ, направленных на повышение уровня социально-экономического развития России и на развитие нашей страны по пути созидания инновационной экономики. Кроме того, участниками Съезда было принято Обращение к молодежи России, в котором содержится призыв к молодому поколению России объединить усилия с целью формирования в России общества, основанного на знаниях, а также принять активное участие в создании гражданских институтов, способных обеспечить формирование национальной инновационной культуры в России.

Во второй день работы Съезда была учреждена Общероссийская общественная организация "Российский союз молодых ученых", которая призвана содействовать конструктивному диалогу молодых ученых с властью при выработке стратегий развития России и решений по важнейшим на сегодняшний день проблемам российского общества.

В соответствии с утвержденным Уставом Российского союза молодых ученых был избран Президент Российского союза молодых ученых и сформирован Совет Российского союза молодых ученых.

Президентом Российского союза молодых ученых был избран Попов Василий Николаевич (д.б.н., Воронежский государственный университет), Председателем Совета – Щеглов Александр Владимирович (к.э.н., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова).

За дополнительной информацией обращайтесь в Пресс-службу Съезда молодых ученых России по электронной почте pressrosmu.ru.

источник: Оргкомитет Съезда молодых ученых России

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы