Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

МФТИ отчислит студентов за сдачу ЕГЭ

28 июня 2011 19:03

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Руководство Московского физико-технического института заявило о решении отчислить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, сообщает во вторник, 28 июня, РИА Новости.
Заявление на отчисление по собственному желанию уже подали несколько студентов. Один из учащихся вуза, уличенных в сдаче выпускного экзамена за школьников, в настоящее время находится на больничном и заявления пока не подавал. По словам проректора МФТИ Юрия Самарского, провинившиеся студенты уже осознали свою вину и поняли, что несут ответственность за репутацию института. Тем не менее, как пояснил Самарский, отчисленным "через некоторое время" будет предоставлена возможность восстановиться в вузе.

Инцидент с написанием экзамена по математике студентами МФТИ за выпускников произошел 6 июня в одной из школ на северо-востоке Москвы. По неподтвержденной информации, родители школьников обещали студентам за помощь в решении ЕГЭ деньги.

О необходимости отчисления провинившихся студентов 18 июня заявил министр образования Андрей Фурсенко. При этом, по словам министра, в решение МФТИ он вмешиваться не будет. Российский студенческий союз, со своей стороны, пообещал помочь пойманным студентам, указав на то, что в российском законодательстве не существует наказания в виде отчисления из высшего учебного заведения.

В понедельник, 27 июня, стало известно о том, что часть школьников, приглашенных на бал московской мэрии в Гостином Дворе, устроенный в честь медалистов и выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, на экзамене списывали. Так, один из участников бала рассказал журналистам, что во время экзамена получал СМС с решениями заданий от репетитора. Еще одна выпускница сказала, что во время экзамена выходила в туалет и искала ответы в интернете. Другая девушка призналась, что советовалась с сестрой по ICQ.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы