Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Больничный лист защитили от подделок

22 июня 2011 16:08

Фото с сайта www.dailycomm.ru
Фото с сайта www.dailycomm.ru
С 1 июля вводится новая форма бланка листка нетрудоспособности. Прежний привычный зеленый "больничный" использоваться больше не будет.

Новый бланк будет голубым с желтыми полями, его лучше защитят от возможности подделать. Соответствующий приказ минздравсоцразвития будет опубликован в номере "Российской газеты" за 22 июня 2011 года.

Больничный листок станет большим и разноцветным: вместо прежнего зеленого бланка врачи будут заполнять светло-желтые поля на голубом фоне. Причем — только с одной стороны. Вся обратная сторона отдана под информацию, какие строчки и как заполнять.

Кроме того, добавлены поля, которые будет заполнять работодатель — место работы, дата ее начала, страховой стаж, средний заработок для исчисления пособия и так далее.

"В последние годы значительно увеличилось количество случаев мошенничества, связанных с подделкой больничных листов, — подчеркивают в ФСС. — Чтобы исключить возможность выплаты пособия по поддельному документу, новый бланк имеет по сравнению со старым повышенный уровень защиты. В частности, изменен рисунок водяных знаков. Теперь они будут изображать логотип Фонда социального страхования".

Принципиальное отличие нового бланка от прежнего варианта — то, что он полностью может быть обработан автоматически. Для этого используется штрих-код. Таким образом, с введением новой формы больничного листка облегчается задача в дальнейшем перейти на безбумажную технологию оформления временной нетрудоспособности. В будущем врач будет "заполнять" больничный листок у себя на компьютере и отправлять, а ФСС получит его не в бумажном, а в электронном виде.

В настоящее время идет изготовление и доставка бланков листков нетрудоспособности в региональные отделения Фонда, выдача больничных, оформленных по-новому начнется в установленные сроки, то есть с 1 июля.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы