Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор помирился со студенческим союзом

21 июня 2011 22:01

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) во внесудебном порядке уладила конфликт с Российским студенческим союзом, сообщает "Интерфакс". Ранее РСС требовал от ведомства извинений за высказывания пресс-секретаря Рособнадзора, назвавшего студенческую организацию "шайкой", которая "несет полную ахинею".

Студенты требовали от пресс-секретаря Сергея Шатунова один рубль в качестве компенсации морального вреда. Шатунов встретился с председателем РСС Артемом Хромовым на записи телепередачи и передал ему рубль. Хромов, в свою очередь, сообщил, что получил извинения от руководства Рособрнадзора и считает конфликт исчерпанным.

По словам Хромова, в Рособрнадзоре высказывания пресс-секретаря организации назвали его личным мнением, которое не отражает официальную позицию службы.

Высказывания Шатунова, вызвавшие недовольство студенческой организации, прозвучали 19 июня в эфире радиостанции "Русская служба новостей". Он позволил себе резкие замечания в адрес РСС в связи с обращением организации об отчислении студентов, сдававших за школьников ЕГЭ. В студенческом союзе отмечали, что вина студентов еще не была доказана судом.

Шатунов, узнав о намерении РСС подать на него в суд, заявил, что считает инициативу организации политически мотивированной и назвал союз "пиар-проектом одной партии". Артем Хромов является членом "Справедливой России".

Инцидент с ЕГЭ произошел 15 июня 2011 года, когда школьники сдавали экзамен по математике. В одной из московских школ были задержаны семеро студентов, которые выдавали себя за школьников. Позднее министр образования Андрей Фурсенко пообещал, что их отчислят из вузов.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

RomanAndreevich
22 июня 2011 16:12

Я считаю, что в России "шайка", которая не только "несет полную ахинею", но и делает поступки весьма эклектичного характера, занимает несколько более высокий уровень, чем уровень российской студенческой общественной организации.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы