Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Завершил работу Съезд молодых ученых России

21 октября 2005 22:04


21 октября завершил работу Съезд молодых ученых России.

Итогом Съезда стало принятие Обращения участников Съезда молодых ученых России к Президенту Российской Федерации В.В. Путину и Обращения к молодежи России.

В рамках работы Съезда молодых ученых России состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых". К настоящему времени в структуру созданной организации входят уже более 50 региональных отделений.

В соответствии с утвержденным Уставом Российского союза молодых ученых был избран Президент Российского союза молодых ученых и сформирован Совет Российского союза молодых ученых.

Президентом Российского союза молодых ученых был избран Попов Василий Николаевич (д.б.н., Воронежский государственный университет), Председателем Совета – Щеглов Александр Владимирович (к.э.н., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова).

Более подробная информация об итогах работы Съезда молодых ученых России появится в ближайшие дни на портале rosmu.ru.

источник: Оргкомитет Съезда молодых ученых России

Последние материалы раздела

Обсуждение

jackass
22 октября 2005 13:56

хороший был съезд. жаль меня там не было

Bars
22 октября 2005 17:38

МОЛОДЦЫ!

НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ!

докторант Андрей
22 октября 2005 23:44

Прекрасная организация съезда. Ну а главное – участники Съезда и его Президиум. С такими коллегами приятно общаться, сотрудничать и развиваться.

searcher
23 октября 2005 13:40

Да, люди собрались интересные! Потом тяжело было расставаться. Правда, жалко, что все мероприятия вместили в один день. Получилась очень большая нагрузка. Но, все равно спасибо организаторам за то, что "все мы здесь сегодня собрались"!

Jarvis
23 октября 2005 17:45

Есть ли возможность узнать состав Совета РоСМУ?

КапреевИН
23 октября 2005 20:02

Насчет организации, хочу напомнить про очереди в гостинице, при регистрации, неспособность президиума успокаивать дорвавшихся ораторов до микрофона (Чита) :) и сказать о том что обычно команда, организация, общество, партия, неважно что собираются под "программу мероприятий", которая выработана, иногда "выстрадана" для реализации конкретных целей! А когда происходит так, что программа мероприятий рассматривается как нечто второстепенное, возникает мысль о том, что мероприятие "галочное" и организовано в первую очередь для доклада президенту о создании нового гражданского института. Считаю создание съезда своевременным и актуальным, поэтому предлагаю "авторам" нового института, в том числе и Александру Щеглову, делегировать полномочия по юридической стороне дела спецмалистам, думаю у господина Миронова таких в достатке и сосредоточиться на конкретных действиях, пусть не глобальных, но по теме, + формированию в рамках региональных отделений реальных рабочих команд, а не товарищей по "кто быстрее тот и стал" , или в крайнем случае, провети семинары по командной работе, коучинговой системе, для обществ федерального масштаба людей примерно одного возраста – считаю это актуальным, по крайней у себя в организации проводим регулярно.
С уважением, председатель Совета молодых специалистов ОАО "ВНИПИгаздобыча" АСПО ОАО "Газпром", Капреев Иван
PS А фуршет конечно был неплох, да и люди интересные, от общения получил искреннее удовольствие, жаль мало удалось пообщаться с Александром Щегловым.

marias
24 октября 2005 01:22

КапреевИН:
"Насчет организации, хочу напомнить про очереди в гостинице, при регистрации, неспособность президиума успокаивать дорвавшихся ораторов до микрофона (Чита) :) "

Уважаемый г-н Капреев, а как Вы думаете можно организовать ТАКОЕ мероприятие? Все-таки 700 человек могут создать и не только очередь )))
ЧИТА FOREVER ))) Все кроме Капреева порадовались ))))

Мне понравилось, спасибо организаторам.

КапреевИН
24 октября 2005 07:44

надо было совместить регистрацию вместе с поселением в гостиннице и раздачей презентационного материала (минус одна очередь), а очередь в гостинице ликвидируется с помощью заблаговременного распределения номеров по людям – конечно оргкомитету надо поработать на день подольше, но практика показала (организованная мной первая международная научно-практическая конференция молодых специалистов Ассоциации проектных организаций ОАО "Газпром" , состоявшаяся в Саратове 10-13 октября 2005 г. ) , что все это реально, никаких очередей нет, мы правда еще транспорт от вокзала всем организовали, но это уже излишества конечно. А по поводу того что понравилось – думаю понравилось всем, и мне в том числе, но чего полезного мы сделали кроме учреждения самой организации пока не вижу, только жду и надеюсь :)

Добровольская Анна
24 октября 2005 19:47

Съезд получился замечательным, координировать мероприятие такого уровня действительно непросто.
Белгородская область выражает свою благодарность организаторам. Все получилось отлично.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество :)

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы