Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Издания национальных академий США теперь можно скачать бесплатно

06 июня 2011 20:05

Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Более 4 тысяч изданий Национальных академий США в *.pdf формате теперь можно скачать бесплатно. В этих книгах публикуется информация по наиболее важным и актуальным проблемам науки, техники и медицины, их авторы — представители Академии наук, Академии инжиниринга, Института медицины и Национального исследовательского совета США. Такая опция стала доступна со 2 июня 2011 г. Об этом сообщается на сайте издательства National Academies Press и блогах ученых.

Пользователям Интернета рекомендуют зайти на главную страницу издательства и выбрать книги по интересам. Для получения бумажной версии материалов, возможно, придется заплатить, но электронную версию любого издания теперь можно скачать и прочесть бесплатно (по главам или сразу целой книгой).

Напомним, что Национальная академия наук США была создана согласно законодательному акту Конгресса, подписанному президентом Авраамом Линкольном 3 марта 1863 года, когда гражданская война в США была в самом разгаре. Академия была учреждена "для проведения исследований, экспертизы, экспериментов и публикации материалов по всем вопросам науки или искусства" по запросу любого правительственного органа. В свою очередь, Национальная академия инжиниринга (the National Academy of Engineering) была создана в 1964 году для работы в области техники и инженерии. В 1970 году была учреждена еще одна академия — Институт медицины (the Institute of Medicine) для проведения исследований и разработки рекомендаций в области биомедицины, медицины и здравоохранения.

В отличие от трех других академий Национальный исследовательский совет (National Research Council) не является организацией, имеющей членство. Он был создан в 1916 году в ответ на возрастающую потребность в научной и технической экспертизе, вызванной Первой мировой войной. Этот совет возглавляет президент Национальной академии наук США, а его заместителем является президент Национальной академии инжиниринга США. В работе совета принимают участие отдельные представители всех национальных академий, кооптированные туда в знак признания их особой компетенции и поддержания представленности всех областей знания в этом органе.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы