Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Президент Ассоциации технических университетов поздравил участников и гостей Съезда молодых ученых России

21 октября 2005 21:35

Президент Ассоциации технических университетов, Ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана И.Б.Федоров, фото с сайта www.baumanka.ru
Президент Ассоциации технических университетов, Ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана И.Б.Федоров, фото с сайта www.baumanka.ru
Уважаемые участники и гости Съезда!

От имени совета Ассоциации технических университетов, Ученого Совета, ректората, всего 30-тысячного коллектива профессоров, преподавателей, студентов, аспирантов, научных сотрудников и служащих Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с открытием Съезда молодых ученых России!

Наш мир основан на научных и инженерных знаниях. Сегодня для людей самых разных профессий очень важно представлять себе роль науки в современном обществе. Мышление, использующее четкие и обоснованные процедуры, принятые в науке, поможет и будет эффективно в любой сфере человеческой деятельности.

Занятия наукой, исследованиями, инженерным делом, другая творческая деятельность позволяет молодым людям соприкоснуться с реальной жизнью и ее проблемами, узнать и проявить себя при решении конкретной профессиональной задачи, а значит не только лучше подготовить себя к будущей карьере, но и внести свой личный вклад в улучшение жизни людей. Личная ответственность молодого человека перед обществом не менее важна, чем ответственность общества перед личностью.

Недавно, в сентябре 2005 года, в МГТУ им. Н.Э. Баумана успешно прошло 17-е Соревнование молодых ученых Европейского Союза! Это – значительное событие в жизни нашего университета и всей российской науки. Особенно отрадно, что соревнование проходило в год 175-летнего юбилея Бауманского университета – "Alma mater" русской школы подготовки инженеров. Впервые соревнование ЕС происходило в стране, не входящей в Европейский Союз. Это стало возможным благодаря тому, что вот уже почти 15 лет успешно осуществляется Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников "Шаг в будущее", реализующая принцип "обучение через науку". Сегодня в программе участвуют более 150 тысяч молодых людей, проживающих на территории десяти временных поясов, а Российское молодежное политехническое общество, возникшее из числа участников программы, объединяет более 90 тысяч молодых исследователей нашей страны.

Дорогие друзья! Приветствуя Вас в сей знаменательный день, желаю Вам и членам Ваших семей крепкого здоровья, счастья и благополучия! Будьте реалистами, дерзайте, требуйте невозможного! Будущее начинается сегодня!

Президент Ассоциации технических университетов,
ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана
И.Б. Федоров
20 октября 2005 года

приложенные файлы:

источник: Оргкомитет Съезда молодых ученых России

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы