Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Определены минимальные пороги ЕГЭ-2011 по литературе, биологии и информатике

03 июня 2011 17:59

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 3 июня. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальные пороговые значения ЕГЭ-2011 по литературе, биологии и информатике, которые свидетельствуют об успешном освоении школьного курса по этим дисциплинам.

В ЕГЭ 27 мая 2011 года по биологии приняли участие около 146 тыс. человек., по литературе – около 40 тыс., по информатике и ИКТ – 52 тыс.

Как сообщил источник "Росбалта" в Рособрнадзоре, минимальный порог по биологии составляет 36 баллов, по литературе — 32 балла, по информатике — 40 баллов, его не смогли преодолеть 9,8%.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов получили: по биологии – 53 участника, по литературе – 355 участников, по информатике и ИКТ – 31 участник.

Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены в адрес соответствующих региональных государственных экзаменационных комиссии для принятия надлежащих мер.

Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов соответственно по русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.

Напомним, участники ЕГЭ-2010 по информатике и информационно-коммуникативным технологиям должны были набрать 41 балл, по биологии — 36 баллов, по литературе — 29 баллов.

Отметим, глава Рособрнадзора Любовь Глебова ранее отметила, что заявки на участие в ЕГЭ подали около 827 тыс. человек, 727,5 тыс. из которых – выпускники 2011 года (это, к слову, на 9,4% меньше, чем в 2010-м). Всего им предстоит сдать порядка трех млн экзаменов, из расчета – по три-четыре предмета на брата. При этом среди вариативных дисциплин наиболее предпочтительными оказались обществознание (его выбрали 55,4% от общего числа желающих пройти тестирование), физика (27,2%), история (23,2%), биология (21,6%) и химия (12,2%). Меньше всего, по данным Рособрнадзора, абитуриентов интересуют немецкий (0,5%), французский (0,2%) и испанский (0,03%) языки. А вместе с ними – география (4,4%) и литература (7,2%).

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы