Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Молодежь и студенты из Мадрида, Москвы и Хабаровска встретятся в сети Интернет на Международном Форуме "Инновационное будущее: мир ждет твою идею!"

11 мая 2011 16:10

Эмблема Молодежного Форума "Инновационное будущее: мир ждет твою идею!"
Эмблема Молодежного Форума "Инновационное будущее: мир ждет твою идею!"
Интернет-окно в Испанию откроется для российских участников Форума, которые соберутся в аудиториях двух ведущих российских университетов – московского МИСИСа и хабаровского ТОГУ, 14 мая, для проведения Международного молодежного Форума. А студенты испанской столицы получат уникальную возможность в режиме реального времени пообщаться со сверстниками не только из хорошо знакомой им российской столицы, но и с молодежью Дальнего Востока. Притом, не только российской – в Форуме принимает участие также студенты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Китая, Кореи и Японии, которые обучаются в Тихоокеанском государственном Университете г. Хабаровска (ТОГУ).

Форум проводится в рамках I-го Всероссийского фестиваля науки, стартовавшего 8 февраля 2011 года в МГУ. Испания не случайно была выбрана в качестве партнера – 2011 год является перекрестным Годом России в Испании и Испании в России, в сфере научно-технического сотрудничества.

Партнерами и участниками проекта стали более 20-ти ведущих российских и зарубежных компаний и ВУЗов, таких как Московский Институт Стали и Сплавов, Тихоокеанский Государственный университет, Хабаровский наукчный центр, Московский государственный технический университет им. Баумана, Мадридский Университет, молодежный центр Северо-Восточного административного округа г.Москвы, компании REPSOL (Испания), CDTI (Испания), Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково", МКЦ МГТУ им. Баумана и др.

Непосредственно в ходе телемоста, который будет проходить на английском языке, молодые ученые и студенты вузов России и Испании продемонстрируют самой широкой аудитории свои инновационные технические, научные проекты и бизнес-идеи. Будут представлены молодежные разработки, прежде всего, в сферах информационных технологий и робототехники, энергосберегающих технологий и электротехники, экологии и биотехнологий. Многие из них уже воплощаются в практику в центральной России, Дальневосточном регионе, однако могут быть интересны и полезны в масштабах стран-партнеров и даже всей планеты.

Проекты в форме электронных презентаций уже размещены в Интернете в Виртуальной экспозиции инновационных проектов "БУМ Успеха" (http://www.innorussiaspain2011.com/youth_projects/ index.htm), ознакомиться с ними, высказать свое мнение и даже задать вопросы сможет каждый желающий. На сегодняшний день на экспозиции – более 40 инновационных проектов в области медицины, экологии, биологии, промышленности, энергетики, информационных технологий и др.

В это число вошли проекты хабаровских инноваторов: Линника М.А. "Гидроакустическая телекоммуникационная система подводного робота" и Фишера Н.К. "Микробиологическое сообщество как биореактор для очистки подземных вод в водоносных горизонтах".

Особый интерес вызывает совместный команды молодых ученых МКЦ МГТУ им. Баумана и Мадридского государственного политехнического университета "Проектирование, разработка, создание, испытания и эксплуатация студенческого наноспутника".

Лучшие проекты получат поддержку в виде финансовых и образовательных грантов от ведущих российских федеральных инновационных площадок, а также российских и зарубежных бизнес-структур.

А трансляция Форума будет организована в сети Интернет, а также на видео-порталах Фестиваля науки и ТОГУ. Кроме этого любой желающий сможет не только принять участие в дискуссим в режиме on-line, но и задать свои вопросы любому участнику в процессе трансляции.

Организатором Форума является Минобрнауки России, при поддержке Минобразования Испании, Посольства Испании в России. В Хабаровском крае – при участии и поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края.

Время и место проведения Интернет-Форума:
Испания/Мадрид: 11:00-13:30 (CEST), IFEMA;
Россия/Москва: 13:00-15:30 (MSK), МИСИС;
Россия/Хабаровск: 20:00-22:30 (VLAT), ТОГУ.
Трансляция на веб-сайтах http://press.khstu.ru/, http://www.festivalnauki.ru/

Если сегодня тебя волнуют вопросы: "Как будут развиваться основные направления науки, индустрии и экономики?" и "Что уже сегодня меняет мир?", ты можешь рассказать, о чем мечтаешь сам и какое будущее ты хочешь видеть для своей страны и мира в целом. Если ты знаешь, как ты хочешь изменить мир, то это твоя возможность поделится с ним своим проектом!

Вся информация по участию и условия подачи проектов представлена на сайте: www.innorussiaspain2011.com
Оператор ООО "КонкордБизнесСервис"
Партнер проекта: Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково"
Информационный партнер: Интернет-портал интеллектуальной молодежи http://ipim.ru
Контакты:
Евгения Воробьева e.vorobyevaconcordgroup.ru
телефон: + 7 916 900 90 98

Мероприятия проводятся в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 944 от 17 сентября 2010 г. "О проведении I Всероссийского фестиваля науки в 2011 году" и распоряжением Президента Российской Федерации № 121-рп от 3 марта 2010 г. "О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Испания и Года Королевства Испания в Российской Федерации". Организатор – Министерство образования и науки Российской Федерации.

источник: Интернет-портал интеллектуальной молодежи

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы