Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Новости Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева

(Респ. Мордовия)
19 октября 2005 03:24


Сапоги-скороходы на ногах студентов-огаревцев!

6-7 сентября в Челябинске прошел Кубок России по спортивной ходьбе. Студент пятого курса экономического факультета МГУ Сергей Земсков занял призовое третье место в молодежном первенстве на дистанции 35 километров.
В соревновании приняли участие команды более чем из десяти регионов страны. Результаты подводились в личном и командном первенстве. Мордовия представила две команды, большинство которых составляли студенты нашего университета, и завоевала в общем зачете призовое третье место. Наши ребята привезли на родину 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды в личном зачете. Первенствовала в командном зачете Республика Чувашия, серебро – у хозяев-челябинцев.
По словам Сергея Земскова, удачное выступление на этом чемпионате стало знаменательным событием в его жизни. Ведь именно в это время восемь лет назад Сергей стал профессионально заниматься ходьбой, два года назад – выиграл этот кубок. А 1 октября – его день рождения, в общем, как и у нашего университета!

Студенты МГУ им.Н.П.Огарева будут есть кетчуп собственного производства

Стройотряды МГУ им.Н.П.Огарева уже проявили себя на предприятиях Республики Мордовия. В этом году студенты Аграрного института свою производственную практику прошли на одном из крупнейших российских сельхозпредприятий ООО "Краснодарье". Университетом был заключен договор с предприятием, согласно которому студенты принимали участие в сборе и переработке плодоовощных культур. Ребята не только изучали систему развития агропромышленного комплекса Южного федерального округа, но и смогли заработать 3-х месячную зарплату преподавателя. Мордовские студенты, по словам руководства ООО "Краснодарье", зарекомендовали себя с хорошей стороны и были признаны лучшей бригадой. Руководству университета от московского головного предприятия ОАО "Балтимор" выражена благодарность за сотрудничество и отличную подготовку специалистов АПК.

День знаний на географическом факультете

Этот день был необыкновенным для Географического факультета, ведь 1 сентября – день больших переживаний, радостей, веселья и улыбок. Сегодня факультет принял в свои ряды 93 первокурсника. Администрация, преподавательский коллектив, Студенческий совет постарались, чтобы праздник они запомнили надолго, ведь на этот раз все происходило не совсем обычно.
Первокурсники входили в актовый зал под приветственные аплодисменты старшекурсников. День знаний на географическом факультете начался со вступительного слова декана Натальи Александровны Кильдишовой. Она поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пожелала всем старшекурсникам не сбавлять темп и дойти до пятого курса "без людских потерь", а первокурсникам – успехов, быть любознательными, продолжить добрые традиции старшего поколения, творить свою судьбу и судьбу своего факультета, постараться найти свое место в жизни!
После торжественного слова декана, первокурсникам была предложена викторина, ориентированная на проверку их готовности к учебе.
Кроме того, была проведена викторина и для преподавателей. Они справились великолепно, ответив на все вопросы.
Но чтобы стать настоящими студентами Географического факультета, первокурсникам нужно было произнести клятву. После чего им вручили студенческие билеты. В заключении Наталья Александровна Кильдишова сделала своим студентам великолепный подарок. Вместе с выпускником нашего факультета Вадимом Щанкиным, под гитарный аккомпанемент спела песню – гимн факультета "Глобус".
Особую благодарность мы, студенты, хотим выразить нашим преподавателям, чье мастерство, опыт и терпение помогают раскрыть талант в каждом из нас, за то, что за все время учебы они всегда поддерживают нас. Спасибо, мы вас любим!

источник: Сайт МГУ им. Н.П. Огарева

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы