Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Довузовская подготовка в Москве обходится от 200 до 5 тысяч у.е.

(Москва)
09 сентября 2005 18:19

Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова
Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова
Во многих столичных вузах начался прием абитуриентов на подготовительные отделения. В связи с этим корреспонднты РИА "Новости" подготовилм свой перечень услуг ведущих столичных вузов по подготовке к поступлению.

Самые дорогие курсы – в МГИМО. Год занятий на факультете базовой подготовки стоит 5 тысяч у.е., правда, на вечерних подготовительных курсах подешевле – 2.500 у.е. в год. Однако прием на курсы закончен еще в июле.

В главном вузе страны цены ниже. Например, за год обучения на подготовительных курсах юридического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова придется выложить 4 тысячи у.е. На психологическом факультете за полный курс предметов берут 2 тысячи у.е. В то же время на биологическом факультете за семестр подготовки по всем предметам просят порядка 350 у.е. Прием на курсы в МГУ ведется до конца сентября.

В ИСАА подготовка по одному предмету стоит около 130 у.е. в месяц. Однако, в связи с ремонтом здания, пока не решен вопрос, будут ли вообще функционировать подготовительные курсы в ИСАА в этом году.

В МГЛУ прием абитуриентов уже закончился. Как сообщили РИА "Новости", за подготовку по иностранному языку пришлось бы заплатить около 300 у.е. за семестр. Правда для опоздавших еще есть шанс поступить на полугодичные курсы в декабре.

В МГТУ им.Н.Э.Баумана идет прием абитуриентов 10-х и 11-х классов. За 2 месяца подготовки им надо будет платить 200 у.е.

В РХТУ им.Д.И.Менделеева прием идет до сих пор. Стоимость подготовки зависит от предмета: математика – 7.900 рублей, химия – 7.300 рублей в год.

ВГИК начинает конкурс на подготовительные курсы на актерский факультет с 23 сентября. Заниматься абитуриентам придется по май 2006 года и платить за каждый месяц по 4.000 тысячи рублей.

Чтобы поступить на медицинский факультет РУДН, можно ходить на подготовительные занятия от 2-х лет до 3-х недель. Стоимость занятий тоже различна: от 750 у.е.(за самые популярные годовые курсы) до 10 тысяч рублей за три недели обучения.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы