Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобороны закроет ведомственный институт усовершенствования врачей

30 декабря 2010 11:03

Логотип с сайта www.medportal.ru
Логотип с сайта www.medportal.ru
Министерство обороны РФ приступило к ликивдации ведомственного Государственного института усовершенствования врачей (ГИУВ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в учебном заведении. Соответствующую директиву подписал глава министерства Анатолий Сердюков. По словам собеседника агентства, сотрудников ГИУВ ознакомили с распоряжением министра в среду, 29 декабря.

Источник сообщил, что Минобороны планирует сохранить лишь три из 18 кафедр института. После ликвидации образовательного учреждения кафедры военно-полевой хирургии, терапии и организации медицинского обеспечения продолжат работу при Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко.

Сотрудник института отметил, что в связи с закрытием ГИУВ будут уволены 90 процентов врачей и преподавателей учебного заведения. "Наш институт был своеобразным полигоном для повышения квалификации военных врачей по основным лечебно-профилактическим специальностям, здесь в интересах всей медслужбы армии и флота трудились авторитетные специалисты, светила медицины, известные не только в стране, но и – во всем мире", – добавил он.

На базе ГИУВ Министерства обороны более 30 лет проводились послевузовское и дополнительное профессиональное образование врачей и среднего медицинского персонала, а также подготовка научно-педагогических кадров.

Наиболее радикальным преобразованиям в рамках реформы вооруженных сил РФ подверглась именно военно-медицинская служба. В частности, в 2009 году кадровый состав военных медиков был сокращен с 16 до 5,8 тысячи человек, гражданского медицинского персонала – со 145 до 97 тысяч. Минобороны также ликвидировало три военно-медицинских вуза, 22 гарнизонных госпиталя и десятки военных поликлиник по всей стране.

источник: МедПортал

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы