Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Архангельске появится студенческий дисконтный клуб

(Архангельская обл.)
09 сентября 2005 18:02

Архангельск
Архангельск
В сентябре в Архангельске откроется студенческий дисконтный клуб (СДК), в который войдут кофейни, молодежные магазины одежды, развлекательные комплексы, магазины бытовой техники и канцтоваров.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель СДК Анатолий Локтионов, данный проект рассчитан на оказание адресной социальной помощи молодым людям обучающимся в высших и средне-специальных учебных заведениях Архангельской области в возрасте от 17 до 23 лет. Для них будет создана система скидок, которыми можно будет пользоваться при приобретении товаров и услуг.

"Подобная система уже давно существует в Европе, – сказал Анатолий Локтионов. – Там не только вещи в магазинах, но и билет на автобус можно купить со скидкой по предъявлению студенческой карты". Чтобы стать членом студенческого дисконтного клуба, нужно лишь купить карточку и в последующем, предъявляя ее, пользоваться скидками. "Когда мы создавали этот клуб, то ориентировались на уже наработанные технологии, такие как ISIC – международное удостоверение личности студента и дисконтная карта. Конечно, нам еще далеко до ISIC. Мы предоставляем не столь широкий спектр услуг", – говорит Локтионов. Договор о сотрудничестве со Студенческим дисконтным клубом подписали более десяти организаций, но авторы проекта надеются постоянно расширять сеть таким образом, чтобы студенты могли "есть то, что им нравиться, одевать то, что им идет, и развлекаться там, где им хочется, со скидкой в 5-10%", – отметил Локтионов.

Архангельский СДК будет распространять свои карты через профкомы вузов. Для того, чтобы ее получить, студентам необходимо будет заплатить небольшую сумму. "Эти деньги покроют лишь расходы на изготовление карт. Реализуя данный проект, мы не ставили своей целью получение прибыли, поэтому мы и назвали себя некоммерческим партнерством", – сообщил Локтионов.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы