Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин поблагодарил Госдуму за хорошую работу

24 декабря 2010 16:01

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 24 декабря. Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи со спикером Госдумы Борисом Грызловым поблагодарил депутатов Госдумы за плодотворную работу в период осенней сессии.

В частности, глава правительства обратил внимание на профессиональную работу депутатов Госдумы над проектом федерального бюджета, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Угроз еще очень много, и в мировой экономике, и в нашей. Большинство депутатов понимают реалии сегодняшнего дня и согласились на консервативный прогноз доходов, в том числе от энергоносителей", — сказал он.

Путин напомнил, что проект бюджета был сверстан исходя из прогноза цены на нефть в $75 за баррель в доходной части и из $70 за баррель по расходам. По словам премьера, в дальнейшем доля не нефтегазовых доходов в федеральном бюджете будет расти.

При этом было обеспечено полное выполнение социальных обязательств, заложены соответствующие индексации, подчеркнул глава правительства. "Обсуждение бюджета – тяжелый, болезненный процесс. У нас в правительстве он происходит чуть ли не со слезами, а депутаты – народ более эмоциональный", — сказал Путин. "У нас с криками", — подтвердил Грызлов.

Премьер отметил, что в текущем году в целом удалось преодолеть негативные тенденции в экономике и использовать те средства, которые были выделены на борьбу с кризисом. Начался экономический рост, сократилось количество граждан, живущих за чертой бедности и число безработных, повысились реальные доходы населения. ЗВР достигли примерно $480 млрд. "В целом наша совместная работа была эффективна. Проблем еще много, но нельзя терять набранные темпы", — сказал Путин.

Грызлов поблагодарил премьер-министра за высокую оценку работы Госдумы. Он сообщил, что в осеннюю сессию было принято 203 закона, что составляет абсолютный рекорд всех осенних сессий думы всех созывов.

Кроме того, сообщил спикер, в 2010 году Госдума провела обсуждение поправок в трудовое законодательство с участием всех партий. В результате был получен хороший материал, который ляжет в основу поправок в Трудовой кодекс, которые будут обсуждаться в период осенней сессии.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы