Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин запретил закрывать провинциальные больницы

22 декабря 2010 18:07

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал недопустимым уменьшение числа больниц в российских регионах, сообщает РИА Новости. Соответствующее заявление глава кабинета министров сделал на заседании правительства во вторник, 21 декабря.

Путин заявил, что главы некоторых регионов "очень своеобразно поняли модернизацию здравоохранения". По его словам, местные власти начали принимать программы по сокращению количества участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, а также мест в центральных районных больницах. О каких именно регионах идет речь, премьер не уточнил.

Кроме того, согласно распоряжению главы правительства, региональные власти должны обратить особое внимание на развитие здравоохранения в малых городах и сельской местности.

Ранее в декабре Путин выразил недовольство качеством региональных программ модернизации здравоохранения. В частности, ему не понравились схемы распределения средств, выделенных на развитие медицины в регионах. В апреле 2010 года премьер-министр возложил на глав субъектов РФ персональную ответственность за модернизацию здравоохранения.

источник: МедПортал

Последние материалы раздела

Обсуждение

Колобок
29 декабря 2010 13:30

Хаха. Но все-таки Путин умный. Меня удивляет и забавит его новая риторика. Вся власть сконцентрирована в центре, и он еще умудряется перекладывать ответственность на регионы в глазах населения. Но даже если и существуют какие-то вопросы, которые решаются на региональном уровне, то тут ситуация также парадоксальная. А как само все по себе будет контролироваться в регионах? Люди уже ничего не выбирают, они ничего не контролируют. Региональная власть сама себя никогда контролировать тоже не будет, особенно, в том контексте, когда законодательная и исполнительная власти слились воедино, и судебная власть тоже находится под большим влиянием. Еще и центр уходит от ответственности. И спрашивать не с кого.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы