Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

"Единая Россия": для воспитания патриотов нужны новая мифология и меньше знаний

16 декабря 2010 17:39

Фото с сайта www.volga34.ru
Фото с сайта www.volga34.ru
"Единая Россия" предложила свою методику воспитания патриотов, пишет "Московский комсомолец".

Как констатировали вчера единороссы на заседании Государственно-патриотического клуба партии, сейчас дети и молодежь воспитываются в атмосфере недовольства собственным народом. Для того, чтобы ситуацию изменить, необходимо внедрить в массы новую мифологию, причем ее создание уже финансируется, отметили в ЕР.

Правда, в этом вопросе единороссы столкнулись с трудностями – продукция – книги, фильмы –получавшаяся на выходе оказывалась неподходящего качества. Как выяснили единороссы, это связано с тем, что у авторов не было соответствующего духовного состояния, не любят они свою родину. А создатели мифов должны искренне отечество любить, иначе получается фальшиво, поэтому, решила "Единая Россия", надо сделать так, чтобы творческий человек был счастлив и обеспечен. А для этого он должен иметь высокий статус свободного художника и финансовую поддержку независимо от того, есть у него в данный конкретный момент государственный заказ или нет. “Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе”, — осчастливил председатель Комитета ГД по культуре Григорий Ивлиев членов союзов писателей, композиторов, художников и пр. В чем заключается закон, единоросс, правда, не уточнил.

Разобравшись с творческими личностями, "Единая Россия" перешла к школе. “Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади”, — сообщил гендиректор издательства “Просвещение” Александр Кондаков. Теперь решено сделать крутой поворот. Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота. Для этого единороссами подготовлен новый образовательный стандарт для старшеклассников. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса разделят надвое. В первой половине — собственно уроки, во второй — поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое, их останется всего 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, “гражданская зрелость” и “Россия в мире”. Остальные 5 — по выбору.

Количество обязательных предметов по выбору вызвало некоторую дискуссию на заседании клуба. В качестве примера, иллюстрирующего недостаточность такого количества, скептики приводили потенциального молодого человека, который интересуется естественными науками. Значит, он выберет химию, физику, алгебру, биологию. Это уже четыре. Выходит, что из языков он сможет изучать только один: либо русский, либо иностранный, либо ни одного, если его интересует география... В итоге партийцы нашли простое и гениальное решение проблемы: “интегрированные курсы”. К примеру, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием “естествознание”. Школам такое право будет дано.

Если проект будет принят, а окончательное решение — за Минобразования, то, по мнению партии, уже через 5—7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

zaulan
18 декабря 2010 09:37

Ахаха, большего бреда я не слышал со времен введения ЕГЭ. Гитлер в гробу противно хихикает от такого закона. Даешь гитлерюгенд в массы!

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы