Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Кириллическую зону открывают для свободной регистрации

11 ноября 2010 15:31

Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 11 ноября. Открытая регистрация доменов в первой кириллической интернет-зоне ".рф" стартует 11 ноября в полдень. Таким образом, получить адрес в Интернете на русском языке теперь сможет каждый россиянин.

Средняя стоимость регистрации сайта в зоне ".рф", по словам директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова, как и в зоне .ру, составит 500-600 рублей. "Те, кто захочет зарегистрировать несколько доменов, может получить скидку", — цитируют руководителя ведомства "Вести". Варианты возможных названий сайтов будут ограничены стоп-листом, в который вошли порядка 5 тысяч слов, в том числе, относящихся к ненормативной лексике, уточняет "Русская служба новостей".

Принимать заявки на домены будут 18 российских регистраторов. Согласно правилам, принятым Советом Координационного центра национального домена сети Интернет, в первый год открытой регистрации иностранцы и юрлица, зарегистрированные за пределами России, обзавестись русскоязычным доменным именем не смогут, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года не может быть передано другому лицу в течение года.

Введенные ограничения, по мнению экспертов, не повлияют на уровень активности по регистрации кириллических доменов. По прогнозам Колесникова, до конца года в зоне ".рф" может быть зарегистрировано до 100 тыс. доменов, причем десятки тысяч доменов будут зарегистрированы в первый же день.

Отметим, что 16 сентября завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне ".рф". Всего с ноября 2009 года в этой зоне были зарегистрированы более 18 тысяч доменов, лидером по регистрации оказалась Спецсвязь ФСО. На ФСО зарегистрированы в общей сложности 424 домена, что составляет 2,35% от общего числа доменов, выданных в ходе приоритетной регистрации Координационным центром доменной зоны ".рф".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы