Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Руководителем аппарата правительства РФ назначен Володин

21 октября 2010 16:39

Глава аппарата правительства РФ Вячеслав Володин. Фото с сайта www.lenta.ru
Глава аппарата правительства РФ Вячеслав Володин. Фото с сайта www.lenta.ru
ГОРКИ, 21 октября. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил о том, что главой аппарата правительства РФ вместо Собянина станет секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин. Напомним, ранее указом галвы государства Сергей Собянин освобожден от должности вице-премьера в связи с переходом на другую работу.

Как пишет Gzt.ru, по сведениям из думских кулуаров, к выдвижению секретаря президиума генсовета ЕР в вице-премьерский список "приложил руку" куратор Госдумы от администрации президента, первый зам ее главы Владислав Сурков. Якобы таким образом Сурков избавляется от конкурента, могущего претендовать на должность, занимаемую им самим.

Однако считает политолог Сергей Михеев, возникнет "любопытная коллизия": Володин станет по статусу равен Суркову, своему непосредственному куратору в нынешней должности, что повлечет перераспределение функционала между администрацией президента и аппаратом правительства.

По другим сведениям, способствовать кадровому рывку Володина мог спикер Борис Грызлов— он вполне мог рекомендовать премьеру Путину, в ведении которого находится этот вопрос, Володина.

По словам политолога Михаила Виноградова, выбор кандидата на место Собянина— это еще и выбор приоритетов работы аппарата правительства. По его мнению, назначение Володина будет означать, что премьер остановился на варианте предвыборного штаба или медиатора региональной работы.

Однако, пишет "Политком", до вчерашнего дня кандидатура Володина не фигурировала в списках потенциальных претендентов на место Собянина. Решение кажется странным, учитывая, что Володин далеко не аппаратная, а политическая фигура. Будучи одним из самых активных и влиятельных руководителей "Единой России". Внутри партии он курировал все значимые вопросы: региональные кампании, подбор кандидатов на посты губернаторов, кадровые перестановки в самой партии, выработка идеологии "ЕР".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы