Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев не оставил идею о евробезопасности

12 октября 2010 16:37

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 12 октября. Президент России подтвердил, что не отказывается от идеи подписания общеевропейского договора по безопасности.

Выступая в Москве на пресс-конференции после переговоров с президентом ФРГ, он подчеркнул, что система безопасности на континенте "не должна делиться на части, на фрагменты", передает ПРАЙМ-ТАСС. "Сейчас есть, НАТО, есть государства, которые не входят в НАТО, есть ОБСЕ, есть Евросоюз, есть ОДКБ, наконец, о которой очень часто забывает, но в которой участвует Россия, — сказал президент РФ. — Все это разные фрагменты безопасности в Европе".

"Хорошо ли они взаимодействуют между собой", — задался вопросом глава российского государства. "По-моему — нормально, но не идеально, — сам ответил он. — Есть ли единая площадка, чтобы решать сложные вопросы? Такой площадки пока нет".

"Поэтому диалог (по заключению договора) должен быть продолжен, — подчеркнул Медведев. — При этом РФ будет прилагать усилия для полнокровных отношений и с ЕС, и с НАТО, и с другими региональными европейскими образованиями".

Напомним, 29 ноября 2009 года президент России направил руководителям зарубежных государств и международных организаций, действующих на евроатлантическом пространстве, — НАТО, Евросоюз, ОДКБ, СНГ, ОБСЕ — российские предложения по новому Договору о европейской безопасности.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что российская инициатива о заключении всеобъемлющего Договора по европейской безопасности является "тестом на искренность для партнеров по НАТО". "Мы предложили простую вещь, — отметил в ходе брифинга в Москве Лавров, — превратить слова, под которыми подписались европейские лидеры, в юридически обязывающий договор. Мы хотим понять, были ли искренними наши партнеры в 90-е годы".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы