Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Арабы вложат в "Ростехнологии" 800 миллионов долларов

17 сентября 2010 10:30

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) готовы вложить в проекты "Ростехнологий" 800 миллионов долларов. Как пишет газета "Коммерсант", российская госкорпорация, ранее работавшая в основном с госактивами, впервые получит в управление иностранные инвестиции.
17 сентября на инвестиционном форуме в Сочи "Ростехнологии" должны подписать с акционерами нефтяной компании Crescent Petroleum документы о создании инвестфонда объемом 500 миллионов долларов. Планируется, что средства фонда будут вкладываться в развитие инфраструктурных проектов, в том числе, по данным источников издания, на покупку российских портовых активов или получение их в управление с целью консолидации.

Кроме того, еще один фонд на 300 миллионов долларов будет организован с одним из крупнейших ближневосточных девелоперов – Damac Group. Средства фонда пойдут на проекты в области недвижимости, в частности, на сооружение гостиницы "Зеленая роща" в Сочи в рамках строительства к Олимпиаде-2014. Также инвесторы планируют поучаствовать в возведении спортивного объекта на 290 тысяч "квадратов" на западе Москвы и центра обработки данных на одном из предприятий "Ростехнологий".

Госкорпорация "Ростехнологии" была создана указом президента России в конце 2007 года на базе ФГУП "Рособоронэкспорт". Структура получила госпакеты акций в таких крупных предприятиях, как "ВСМПО-Ависма", "АвтоВАЗ" и "Камаз", "Оборонпром" и "Русспецсталь". Целью деятельности госкорпорации является содействие в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции. Всего в состав "Ростехнологий" входит более пятисот российских предприятий.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы