Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минфин свернул поддержку моногородов

16 сентября 2010 17:09

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
В проект бюджета на 2011-2013 годы не будут заложены средства на поддержку моногородов. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин по итогам заседания в Минфине, передает "Интерфакс".
Замминистра финансов Антон Силуанов, выступая на заседании, отметил, что средства, которые были предусмотрены для моногородов на 2010 год, используются с нулевой эффективностью. Он напомнил, что в бюджете на 2010 год были предусмотрены прямые дотации моногородам в размере 10 миллиардов рублей. Еще 10 миллиардов рублей Минфин планировал выделить на предоставление моногородам льготных бюджетных кредитов. Но, вопреки ожиданиям правительства, от моногородов поступало мало предложений и проектов на реализацию этих средств.

Российские моногорода, развитие которых практически полностью зависит от одного или нескольких градообразующих предприятий, привлекли к себе внимание властей летом 2009 года после конфликта в Пикалево. В ноябре того же года президент России Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию подчеркнул, что нормализация ситуации с моногородами, где живут свыше 16 миллионов человек, является одним из приоритетных направлений работы правительства.

По расчетам правительства, господдержка в России требуется как минимум 27 моногородам, в том числе Нижнему Тагилу, Прокопьевску, Байкальску, Пикалево, Каменск-Уральскому и Набережным Челнам

В августе 2010 года в Тольятти была запущена особая экономическая зона, развитие которой, как предполагается, позволит ему уйти от статуса моногорода, развивая дополнительные производства. Всего на ее строительство из федерального бюджета будет выделено 7,2 миллиарда, а из регионального – 774 миллиона рублей.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы