Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Сурков: На создание проекта "Сколково" уйдет пять лет

23 августа 2010 16:05

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Фото Григория Тамбулова с сайта www.ng.ru
Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Фото Григория Тамбулова с сайта www.ng.ru
Проект создания инновационного центра "Сколково" будет завершен в течение четырех-пяти лет. Об этом, передает Русская служба новостей, заявил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Он подчеркнул, что в подмосковном центре будут работать лучшие ученые не только России, но также специалисты из-за рубежа. "Всем им предложат комфортные условия работы", — отметил Сурков.

По его словам, пишет ПРАЙМ-ТАСС, "наши оппоненты предлагают не возводить технологические города, а использовать общение через Интернет". "Однако виртуальная среда не может заменить живого человеческого общения, при котором рождаются самые интересные идеи", — заметил первый замруководителя администрации президента РФ.

При этом, уточняет портал ДНИ.ру, он с юмором отметил, что "один из оппонентов оказался жителем Силиконовой долины в США", по примеру которой и планируется создать инновационный центр в Сколково.

РБК напоминает, что законопроект "Об инновационном центре "Сколково" был принят Госдумой РФ 2 июля 2010 года. Согласно проекту, в Сколково будут созданы особые условия для осуществления исследований и разработок по следующим направлениям: энергоэффективность и энергосбережение, разработка инновационных энергетических технологий; ядерные технологии; космические технологии; медицинские технологии (оборудование, лекарственные средства); стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Лица, осуществляющие исследовательскую деятельность в инновационном центре, будут освобождены от уплаты налога на прибыль организаций в течение 10 лет со дня их регистрации в качестве участников проекта либо до момента утраты особого статуса.

В попечительский совет фонда "Сколково" вошли президент России Дмитрий Медведев, министр финансов РФ Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, а также замглавы администрации президента Владислав Сурков.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы