Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

ООН решает, как избавить молодежь от безработицы

12 августа 2010 23:17

Иллюстрация с сайта en.wikipedia.org
Иллюстрация с сайта en.wikipedia.org
МОСКВА, 12 августа. В ООН стартовал Международный год молодежи. "Будущее принадлежит молодежи и у нее есть ясное представление о том, какой мир мы должны построить вместе — сохранить нашу прекрасную планету и создать возможности для лучшей жизни", — заявил в Генеральной Ассамблеи ООН на церемонии открытия Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В течение следующих двенадцати месяцев страны и молодежные организации во всем мире примут участие в различных программах, направленных на продвижение идеалов мира и солидарности между людьми разных поколений, культур, религий и цивилизаций, сообщает пресс-служба ООН.

"Молодые люди унаследуют наши дела — наши успехи и неудачи. Я хотел бы быть уверенным в том, что факел, который мы им передадим, будет факелом мира и надежды, а не факелом бремени", — сказал Пан Ги Мун.

Ранее в своем послании по случаю Международного дня молодежи глава обратил внимание на негативные последствия экономического кризиса для молодых людей, заявив, что сегодня потребности молодежи должны быть на первом месте.

"Глобальный экономический кризис оказал несоразмерно большое негативное воздействие на положение молодых людей", — отметил он в своем послании к Международному году молодежи. В нем говорится, что многие из этой категории населения оказались безработными и столкнулись с проблемами доступа к образованию.

Та, Международная организация труда (МОТ) обнародовала доклад о тенденциях занятости среди молодежи. В нем сообщается, что к концу 2009 года безработица среди этой категории населения достигла рекордного уровня. Примерно 81 млн из 620 млн трудоспособных молодых людей по всему миру не смогли найти или потеряли работу.

МОТ отметила, что молодежь составляет четверть трудоспособного населения планеты. Большая часть тех, кто пополнит ряды рабочей силы в ближайшие годы, будут выходцами из развивающихся стран. На сегодняшний день 85% людей в возрасте от 15 до 24 лет живут в развивающихся странах.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы