Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

07 августа 2005 18:38

Михаил Евдокимов, фото с сайта администрации Алтайского края
Михаил Евдокимов, фото с сайта администрации Алтайского края
Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Авария, унесшая жизнь известного в прошлом юмориста, произошла около половины десятого утра по московскому времени в 20 километрах от Бийска. Вместе с губернатором погибли его охранник и водитель. В машине также находилась супруга М. Евдокимова Галина Николаевна. В настоящее время она с переломами ног доставлена в больницу.

По одной из версий, при обгоне автомобиля "Тойота" автомашина под управлением водителя губернатора допустила соприкосновение с обгоняемой машиной, съехала в кювет и ударилась в дерево. Согласно другой – водитель "Мерседеса" М. Евдокимова, пытаясь уйти от лобового столкновения с выехавшим на встречную полосу движения транспортом, не справился с управлением.

"Это ДТП и ничего больше", – прокомментировал случившееся радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь М. Евдокимова Николай Пименов.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет точные причины аварии. Для расследования всех обстоятельств трагедии на место также выехали следователи по особо важным делам при заместителе генерального прокурора России в Сибирском федеральном округе. Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Биографическая справка:

Евдокимов Михаил Сергеевич родился в городе Новокузнецке Кемеровской области 6 декабря 1957 года. Вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. Работал на Алтайском моторном заводе, на центральной ферме госплемхоза "Верхнеобский". Служил в Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации. Специальность – "экономист-менеджер". До апреля 2004 года работал директором ООО "Театр Евдокимова".

4 апреля 2004 года был избран главой администрации Алтайского края.

У Михаила Сергеевича остались вдова и дочь.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Сергей Б
09 августа 2005 05:17

Жители края сегодня задаются вопросом, а так-ли уж случайны гибель в ДТП Евдокимова М.С. и гибель в ДТП бывшего мэра г. Барнаула Баварина В.Н. (2003 г.). Больно уж одинаково все происходит

combat-spb
13 августа 2005 14:34

я думаю для представителей спецслужб ( или бывших их коллег) совсем уж легко сделать все так, как будто все произошло само собой. Если верхи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотят во всем разобраться – то и разберутся – а так все спустили на тормозах – еще один человек с чистым сердцем и широкой русской душой ушел. Земля ему пухом, он, на мой взгляд, был настоящим русским мужиком!

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы