Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Владимир Путин проведет заседание комиссии по высоким технологиям и инновациям

03 августа 2010 22:19

Фото с сайта www.premier.gov.ru
Фото с сайта www.premier.gov.ru
Москва, 3 августа. Глава правительства РФ Владимир Путин сегодня посетит ООО "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – Газпром ВНИИГАЗ" в поселке Развилка Московской области. Как передает "Голос России", там премьер-министр проведет заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

В заседании примут участие вице-премьер Сергей Иванов, заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования и науки Андрей Фурсенко, губернатор Московской области Борис Громов, представители ряда министерств и ведомств, крупнейших государственных корпораций и естественных монополий.

В ходе заседания комиссии планируется рассмотреть вопросы подготовки субъектами РФ, естественными монополиями и крупными компаниями с государственным участием программ инновационного развития и технологической модернизации.

"Эти документы призваны определить формы участия крупного бизнеса в инновационном развитии российской экономики. Кроме того, такого рода программы будут влиять и на формирование государственной политики в научно-технической и инновационной сферах, а также в области технологического развития. Использование данных программ позволит ускорить разработку и внедрение новых технологий, инновационных продуктов и услуг, а также инновационное развитие ключевых отраслей промышленности Российской Федерации", – сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В ходе посещения НИИ глава правительства осмотрит выставку "Инновации в крупнейших госкомпаниях", ознакомится с работой входящих в состав ВНИИГАЗ Научно-технологического центра, Центра переработки газа и жидких углеводородов, Центра по охране окружающей среды, экологической безопасности и охране труда.

ВНИИГАЗ – Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – был создан в 1948 году для решения задач поиска, разведки и разработки газовых месторождений, а также переработки газа. В настоящее время ООО "Газпром ВНИИГАЗ" – 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", головной научный центр этой компании в области разработки и проектирования технологий для газовой отрасли.

Среди направлений работы ВНИИГАЗ – разведка и разработка газовых месторождений, освоение морских ресурсов нефти и газа, переработка и промысловая подготовка газа, нормативное обеспечение, проектирование и эксплуатация систем транспортировки и подземного хранения газа, использование газовых видов моторного топлива на транспорте.

В Институте созданы технологии оценки перспектив нефтегазоностности участков и контроля разработки месторождений с использованием дистанционного зондирования Земли, одновременной разработки нефтяных и газовых залежей нефтегазоконденсатных месторождений, разработаны трехмерные модели Штокманского, Ямбурского, Астраханского месторождений.

Учеными ВНИИГАЗ разработана имеющая значительный экономический эффект технология подготовки промышленных запасов в условиях арктических морей. На Ямале опробована методика рекультивации загрязненных углеводородами земель с применением инновационных биопрепаратов.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы