Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Правительство выделит Сколкову 3,9 млн субсидий

29 июля 2010 17:36

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 29 июля. Правительство РФ поручило Минфину предоставить в 2010 году некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" субсидию в размере 3 млрд 991 млн руб. в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково". Об этом говорится в постановлении от 26 июля №565.

В качестве источника финансирования определены бюджетные ассигнования, предусмотренные по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов на мероприятия по реализации проектов, одобренных комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Тем же постановлением правительство РФ утвердило правила предоставления в 2010 г субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" в целях финансового обеспечения основных мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково".

Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным Министерством финансов РФ и Фондом договором, который содержит перечень осуществляемых Фондом мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково", отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Перечисление субсидии осуществляется единовременно в размере 3 млрд 991 млн руб. в установленном порядке на расчетный счет Фонда, открытый в кредитной организации.

Фонд не позднее 31 января 2011 года представляет в Министерство финансов РФ отчет об использовании субсидии по форме и в порядке, которые устанавливаются этим министерством.

В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством финансов РФ и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы