Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

НАТО: Военная кооперация с Москвой будет усиливаться

27 июля 2010 22:18

Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
ВАШИНГТОН, 27 июля. Отношения между Россией и Североатлантическим альянсом улучшаются, считает председатель военного комитета НАТО адмирал эскадры Джампаоло Ди Паола. По его словам, военная кооперация с Москвой будет усиливаться и в следующем 2011 г., передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Во многом это связано с тем, что в России разделяют взгляды членов Североатлантического альянса на угрозу терроризма и морского пиратства. Кроме того, по словам Ди Паолы, Москва и НАТО одинаково смотрят на вопрос обеспечения безопасности в Афганистане.

Как сообщил Ди Паола, российская сторона готова предоставить войскам коалиции в Афганистане военный транспорт и вертолеты. Соответствующее предложение уже было направлено в штаб командования НАТО и в данный момент находится на рассмотрении. Пока адмирал не готов предоставить дальнейшую информацию по данному вопросу.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров по итогам переговоров с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Джампаоло Ди Паола заявил, что Россия и НАТО вновь готовы искать ответы на современные вызовы и угрозы международной безопасности.

"В ходе встречи 23 июля мы подвели промежуточные итоги взаимодействия России и НАТО в военной области, начало которому было положено в мае в Брюсселе, конкретизировали некоторые ранее намеченные планы, обменялись мнениями по ряду вопросов и проблем, наиболее значимых для развития наших отношений", — отметил Макаров. "Нами взят хороший старт — уже реализовано около половины намеченного, — сказал Макаров. — Считаем, за количеством пунктов в планах гнаться не стоит". Во всем, что касается Афганистана, долгосрочные интересы России и НАТО совпадают, сказал генерал.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы