Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Концерн Siemens договорился об участии в Сколково

16 июля 2010 17:13

Председатель правления концерна Siemens Петер Лешер. Фото с сайта www.siemens.ru
Председатель правления концерна Siemens Петер Лешер. Фото с сайта www.siemens.ru
Председатель правления немецкого концерна Siemens Петер Лешер 15 июля подписал меморандум о взаимопонимании с президентом фонда "Сколково" Виктором Вексельбергом. Об этом сообщает РИА Новости.
Российская сторона поддержала намерение Siemens построить в подмосковном наукограде свой центр и поучаствовать в органах управления "Сколково". "Мы надеемся на то, что в рамках большого проекта, который сейчас будет реализован в Сколково, участие германского бизнеса будет весьма и весьма активным", – цитирует президента России Дмитрия Медведева, встретившегося в Екатеринбурге с канцлером Германии Ангелой Меркель, "Интерфакс".

Кроме того, Лешер подписал соглашения о партнерстве с госкорпорацией "Ростехнологии" и компанией "РусГидро", а также меморандум о сотрудничестве с Российскими железными дорогами (РЖД). Совместно с "Ростехнологиями" и "РусГидро" Siemens планирует организовать в России производство ветряных турбин.

Соглашением с РЖД предусматривается, что Siemens поможет российской монополии с модернизацией сортировочных станций, а также создаст с ней совместное предприятие по производству, поставке и обслуживанию современных российских электропоездов.

Договоренность с РЖД также предполагает поставку госмонополии в течение десяти лет 240 пригородных поездов Desiro, способных развивать скорость до 160 километров в час. Стоимость контракта оценивается более чем в 2,6 миллиарда евро.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

aforsch
16 июля 2010 19:59

Как обычно, вместо того, чтобы самим заниматься разработками научными и реализовывать из мы делаем кассу германии, кроме того, что впускаем их в Сколково, еще и покупаем поезда.

"Мы надеемся на то, что в рамках большого проекта, который сейчас будет реализован в Сколково, участие германского бизнеса будет весьма и весьма активным", – цитирует президента России Дмитрия Медведева, встретившегося в Екатеринбурге с канцлером Германии Ангелой Меркель, "Интерфакс".

Со своей же стороны Германия не идет ни на какие уступки, так на вопрос о облегчении или отмене виз для бизнеса, Меркель снова деликатно ушла от ответа.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы