Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Проект "Чистая вода" может быть прописан отдельной строкой в бюджете на 2012 год

12 июля 2010 21:45

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Фото с сайта www.edinros21.ru
Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Фото с сайта www.edinros21.ru
Госпрограмма "Чистая вода", разработанная по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова, получает исключительный статус, пишут "Ведомости". Из всех ФЦП только она может быть прописана отдельной строкой в бюджете, отмечает издание.

Минэкономразвития опубликовало на своем сайте список из 38 госпрограмм, на основании которого будет сверстан бюджет 2012 года. В программах будет замкнуто 90% бюджета, каждый орган власти получит строчку в бюджете, а все ФЦП станут частью госпрограмм. Например, в программу "Развитие образования" вошли ФЦП "Русский язык" и ФЦП развития образования. Сейчас в законе о федеральном бюджете — 70 ФЦП.

Как отмечает газета, только одной пока не существующей целевой программе (ее паспорт находится на рассмотрении правительства) Минэкономразвития присвоило статус госпрограммы — это "Чистая вода". Она попала в раздел "Новое качество жизни".

Проект "Чистая вода" был запущен в 2006 г. "Единой Россией" по инициативе Грызлова. Госпрограмму "Чистая вода" разработало Минэкономразвития и еще 28 февраля представило в правительство. До 2014 г. расходы из федерального бюджета на нее должны составить около 30 млрд руб. Источник газеты рассказал, что сделать проект госпрограммой для включения в бюджет поручил Владимир Путин.

Источник газеты в правительстве отметил, что окончательный список госпрограмм будет готов к октябрю и он еще может поменяться.

Ранее издание сообщало о том, что правительство не захотело финансировать скандально известную госпрограмму "Чистая вода" Грызлова-Петрика. Изобретения Виктора Петрика, которому покровительствует Грызлов, в РАН считают лженаучными. Именно фильтры Петрика победили в конкурсе на лучшие системы очистки воды, который проводился в рамках Федеральной целевой программы "Чистая вода".

На прошлой неделе Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало на фильтры Петрика в суд. В обществе утверждают, что пропущенная через них вода "опасна для здоровья".

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы