Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Абитуриенты знакомятся с вузами через Интернет

06 июля 2010 23:15

Иллюстрация с сайта www.liveinternet.ru
Иллюстрация с сайта www.liveinternet.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля. Общероссийским вузом-лидером по интересу, проявляемому абитуриентами к сайтам учебных заведений, является Российский государственный медицинский университет. По данным "Рейтинг@Mail.ru", сайт этого вуза посещают в среднем 6 тыс. 278 посетителей в день.

На втором месте с небольшим отрывом следует Московский государственный институт международных отношений — 6 тыс. 105 посетителей в день.

Питерский лидер – Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики. Он занял 13 место в России, его сайт посещают 4 тыс. 946 посетителей в день. На втором месте – Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Он занимает 20-е место в России, на его сайт ежедневно заходят 3 тыс. 205 посетителей. За ними следуют: Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, филиал государственного университета – Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская государственная Медицинская академия им. И.И.Мечникова, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургский государственный университет.

Как сообщили "Росбалту" в Совете ректоров, интернет становится сегодня ведущим источником информации для желающих получить высшее образование. Раньше абитуриенты старались составить максимально полное представление о будущем месте учебы, посещая вузы лично. По мнению экспертов, перелом произошел в последние годы под влиянием Министерства образования и науки РФ, сделавшего сеть главным технологическим инструментом своей работы.

Напомним, что прием документов на программы без дополнительных испытаний продлится до 25 июля. Дополнительный прием документов для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания, будет проходить 5 и 10 июля. Совет ректоров в ближайшие дни опубликует первые предварительные данные по конкурсу.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы