Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко

05 июля 2010 16:00

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Фото с сайта www.lenta.ru
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Фото с сайта www.lenta.ru
Члены Совета Федерации намерены обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой снять с занимаемой должности министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, оказавшегося в центре критики после публикации отчета Счетной палаты о чрезмерных затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере. Об этом в номере за 5 июля пишет газета "Ведомости".
О намерении сенаторов рассказал изданию член спортивного комитета Совета Федерации и сенатор от Амурской области Амир Галлямов. По его словам, после публикации такого отчета Мутко "просто необходимо снять".

Возможную отставку Виталия Мутко подтвердил газете и неназванный источник, близкий к администрации президента. Собеседник "Ведомостей" также подчеркнул, что результаты проверки Счетной палаты лягут в основу соответствующих уголовных дел, которые могут быть возбуждены уже в ближайшее время.

В то же время высокопоставленный член партии "Единая Россия" заявил изданию, что несмотря на выявленные нарушения, Мутко увольнять не собираются. По информации этого источника, министру дадут еще один – на этот раз последний – шанс.

Отчет, о котором идет речь, был опубликован Счетной палатой в конце июня. Из 70-страничного документа следует, что министр спорта и туризма России проживал в Ванкувере в гостиничном номере стоимостью 1499 канадских долларов за ночь (1400 долларов США), при максимальной разрешенной сумме в 130 долларов США в сутки. Более того, Счетная палата выявила, что вместе с российской делегацией в Ванкувер прибыли еще 13 человек, не имевших отношения к Играм-2010, в том числе супруга Виталия Мутко Татьяна.

В целом, в отчете Счетной палаты отмечались многочисленные нарушения порядка финансирования расходов российской делегации в Ванкувере и мероприятий, предшествовавших Олимпийским играм, а также указывалось, что компетентные спортивные ведомства фактически провалили план подготовки к Олимпиаде.

С комментарием результатов проверки и критических публикаций в СМИ выступил и сам министр спорта и туризма Виталий Мутко. Чиновник назвал исследование аудиторов спекуляцией и "ловлей блох", а журналистам он предложил поинтересоваться, сколько стоили номера чиновников из других делегаций.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы