Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев подписал первый закон по российской "силиконовой долине"

26 мая 2010 23:36

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Москва, 26 мая. Президент России Дмитрий Медведев подписал первый из пакета законопроектов, призванных обеспечить создание специального правового режима для российского инновационного центра в Сколково.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главой государства подписан Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", принятый Госдумой 7 мая и одобренный Советом Федерации 13 мая 2010 года.

Как отмечается в справке Государственно-правового управления президента РФ, в соответствии с данным законом Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства предоставляется право по решению президента безвозмездно передавать земельные участки Фонда с расположенной на них недвижимостью в собственность юридических лиц, определяемых правительством.

"Задача законопроекта – создать законодательную основу для скорейшего урегулирования имущественных и земельных отношений на территории создаваемого инновационного центра в Сколково, в состав которой входят земельные участки разных форм собственности и ведомственной принадлежности", – отметили Кремле.

Он должен обеспечить создание в Сколково специального территориального образования – центра поддержки научной деятельности и коммерциализации ее результатов и установление в его пределах специального правового режима.
Указанным федеральным законом предполагается, в том числе, установление упрощенного порядка перевода земель из одной категории в другую, неприменение на территории Центра устанавливаемых на уровне местного самоуправления субъектов РФ общих правил землепользования и застройки, а также закрепление за Фондом функций по осуществлению государственной экспертизы проектной документации и полномочий по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

"Остальные вопросы имущественных и земельных отношений планируется урегулировать с вступлением в силу федерального закона "О создании и функционировании Центра поддержки научной деятельности и коммерциализации ее результатов в Сколково", –отмечается в сообщении кремлевской пресс-службы.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы