Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Российские школьники начинают сдавать ЕГЭ

20 апреля 2010 15:06

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 20 апреля. В России стартует досрочная сдача единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Как передают "Вести", первый обязательный экзамен — по русскому языку — состоится в 10:00 по местному времени.

По информации Рособрнадзора, глава ведомства Любовь Глебова планирует лично проконтролировать процедуру проведения экзамена в одной из столичных школ.

Согласно правилам, досрочно пройти итоговую государственную аттестацию имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Также досрочно могут сдать ЕГЭ выпускники, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения и направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной итоговой аттестации.

По расписанию, следующий экзамен — английский, французский, немецкий, испанский, литературу или физику — досрочно выпускники смогут сдать уже в четверг, а в субботу пройдет второй обязательный ЕГЭ по математике. Завершится досрочная экзаменационная волна 30 апреля — в этот день смогут сдать экзамены те, кто не смог этого сделать по уважительным причинам в установленные сроки.

По данным Рособрнадзора, заявки на участие в досрочной сдаче ЕГЭ подали около 1 млн человек, что на 3% меньше, чем в прошлом год

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы