Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

РФ отрицает причастность своих структур к терактам в Грузии

25 июля 2005 22:21


Посольство России в Грузии категорически отрицает причастность официальных лиц и ведомств своей страны к совершению террористических актов на грузинской территории.

"Мы внимательно изучим и проанализируем все, сказанное господином Мерабишвили, но я хочу особо подчеркнуть: мы отвергаем любую возможность причастности российских официальных лиц и ведомств к любым противоправным действиям на территории Грузии", – заявил телекомпании "Имеди" пресс-секретарь посольства РФ в Грузии Евгений Иванов. Он также подчеркнул: "Мы четко работаем с Грузией в рамках двусторонних договоренностей, в рамках СНГ, а также в рамках внутреннего российского законодательства".

Напомним, сегодня министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили сообщил, что преступная группировка под руководством офицера ГРУ России Анатолия Сосиева совершила в Грузии четыре теракта, в том числе подрыв 1 февраля 2005г. здания полиции в городе Гори, когда погибли трое грузинских полицейских и около 30 человек получили ранения. По словам министра, задержаны три члена преступной группы. Он выразил надежду, что соответствующие российские структуры помогут Грузии в задержании организаторов и других исполнителей терактов.

Интересно, что уже на следующий день после взрыва в Гори посол Грузии в России Валерий Чечелашвили в довольно жесткой форме заявил, что расследование данного теракта может привести в Россию. Обосновал он это предположение тем, что "в Грузии нет настолько хорошо организованной террористической группировки, которая могла бы так квалифицированно подготовить теракт". Расследованием инцидента занимались эксперты американского Федерального бюро расследований (ФБР), находящие в Грузии/

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы