Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Истекает срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2010

27 февраля 2010 12:27

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 27 февраля. Не позднее 1 марта можно подать заявление для участия в едином государственном экзамене.Таким образом, сегодня последний день для подачи соответствующих документов.

В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Их может быть любое количество.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), – необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

Отметим, необходимость в сдаче ЕГЭ до сих пор вызывает неоднозначную реакцию как среди преподавателей, так и среди будущих абитуриентов и их родителей.

"ЕГЭ – стал новым явлением в России. Это первый опыт независимой общегосударственной аттестации знаний ученика. По моему поручению создана комиссия по совершенствованию проведения экзамена. Одним из результатов ее работы стало внесение важных поправок в регламент проведения ЕГЭ", — заявил ранее президент РФ Дмитрий Медведев, затронув эту волнующую всех проблему.

В числе этих поправок он назвал изменение срока подготовки документов в правила проведения ЕГЭ. Как известно, в минувшем году поправки вносили чуть ли не до начала экзаменов. В нынешнем году они могут быть внесены до 1 марта, а в будущем – только до сентября. Таким было, по словам Медведева, предложение педагогического сообщества.

По его мнению, в ЕГЭ больше плюсов, чем минусов, которые можно исправить. На вопросы упрощать или усложнять тесты ЕГЭ, министр ответил предложением искать разумный баланс. Он также подчеркнул, что "процесс образования – это не только сдача экзамена".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы