Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин и Медведев дали новых поручений почти на два триллиона рублей

26 февраля 2010 13:06

Глава Правительства РФ Владимир Путин и Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин и Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Минэкономразвития передало в правительство список федеральных целевых программ (ФЦП), которые необходимо финансировать с 2011 года. Запросы чиновников на общую сумму в 1,78 триллиона рублей источники газеты "Ведомости" в Минфине назвали "полным отрывом от реальности".
Речь в списке Минэкономразвития идет о 21 новой программе и продлении действия трех завершающихся. В 2011 году на их финансирование необходимо направить 440 миллиардов рублей, в 2012 году – 520 миллиардов рублей, а в 2013 году – 820 миллиардов рублей.

В перечне Минэкономразвития указано, что восемь новых программ появилось там по прямым поручениям президента Дмитрия Медведева, еще шесть – по поручениям премьер-министра Владимира Путина, а остальные семь программ – по "иным поручениям".

В частности, по поручению президента Минобороны должно разработать ФЦП по обеспечению безопасности полетов воздушных судов госавиации, а Минспорта – разработать ФЦП "Молодежь России". Минприроды же Медведев предписал разработать ФЦП, направленную на обеспечение охраны природной зоны озера Байкал.

По поручению премьера, среди прочего, предлагается подготовить ФЦП по модернизации и реформированию ЖКХ, а также ФЦП по противодействию обороту наркотиков в России.

Газета отмечает, что в итоге будут приняты не все программы: из года в год руководство страны дает поручения по написанию каких-то ФЦП, однако до их реализации дело так и не доходит.

Стоит отметить, что предложения по новым ФЦП были выдвинуты, несмотря на дефицит бюджета, который только в 2010 году составит от 6,8 до 7,2 процента ВВП.

Минэкономразвития в сопроводительном письме пояснило, что программы пока не обоснованы госзаказчиками. Пока министерства и ведомства, которые выступают кураторами программ, представили лишь названия программ и объем запрашиваемых средств, без конкретных концепций.

В 2009 году финансирование ФЦП было сокращено на 30 процентов, а в бюджете на 2010 год на 51 ФЦП было выделено чуть больше 740 миллиардов рублей.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы