Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В правительстве РФ появился департамент науки

05 февраля 2010 17:28

Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение от 3 февраля 2010 г. N103-р, в соответствии с которым в структуре аппарата правительства образован департамент науки, высоких технологий и образования. Директором данного подразделения назначен Александр Хлунов, который ранее занимал должность заместителя министра образования и науки РФ, сообщает пресс-служба правительства России.

Как пояснили в пресс-службе, в сферу ведения данного департамента войдут вопросы государственной политики в области научно-технического обеспечения инновационного развития российской экономики, модернизации системы профессионального образования в стране, кадрового обеспечения в сфере образования и науки, особенно в перспективных инновационных областях, формирования национальных исследовательских центров, сети федеральных и исследовательских университетов.

Кроме того, департамент науки, высоких технологий и образования будет осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Ранее вопросами образования в аппарате правительства занимался департамент культуры и образования правительства РФ, который данным распоряжением переименован в департамент культуры. Департамент оборонной промышленности и высоких технологий правительства РФ переименован в департамент оборонной промышленности.

Заместителю председателя правительства РФ — руководителю аппарата правительства поручено внести в структуру, штатную численность и вопросы сфер ведения структурных подразделений аппарата правительства России необходимые изменения, вытекающие из настоящего распоряжения.

Александр Хлунов родился 17 сентября 1958 года в Москве. В 1981 году окончил с отличием Московский инженерно-физический институт по специальности металлофизика. С 1991 по 1994 работал в постпредстве РФ при ООН в Нью-Йорке, с 1994 по 1996 — занимал должность заведующего отделом Российского института стратегических исследований, с 2000 по 2004 — возглавлял институт. С 2004 по 2005 был помощником министра образования и науки Российской Федерации. 23 ноября 2005 года был назначен директором департамента государственной политики в сфере науки, инноваций и интеллектуальной собственности (ныне — Департамент научно-технической и инновационной политики). 1 сентября 2008 года был назначен заместителем министра образования и науки РФ. Автор ряда научных работ, трех изобретений.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Lacriza
06 февраля 2010 10:04

Картинка просто в точку! Действительно, профессор Хъюберт Фарнсфорд отчасти символ нашей науки – гениальный, изобретательный, но нестабильный и не думающий о последствиях.

Тасола
07 февраля 2010 08:40

Толку-то что, он же (г. А.Хлунов) опять про этот индекс цитируемости – мол, лучшего не придумали для оценки труда учёного,

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы