Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Студенты откроют в Париже Год России

26 января 2010 19:40

Фото с сайта www.rustek.de
Фото с сайта www.rustek.de
Впервые в истории российско-французских отношений стартует российско-французский студенческий форум.

Напомним, что 2010 год по инициативе Владимира Путина и Николя Саркози был объявлен Годом Франции в России и Годом России во Франции. Первое мероприятие из предусмотренной обширной программы – студенческий форум в Париже. Форум предваряет официальное открытие Года России — Франции на высшем уровне, которое состоится в ходе визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Париж в марте 2010 года.

Календарь событий Года "Франция – Россия 2010", запланированных одновременно в обеих странах, преследует несколько целей: обновить и обогатить знания о стране-партнере; продолжить развитие сотрудничества и рост обменов во всех областях, представляющих совместный интерес, вовлекая молодежь.

В общей сложности в России и во Франции в течение года будет организовано около 400 различных мероприятий. Они затронут практически все сферы жизни: культуру, экономику, науку, образование, инновационные проекты, спорт. Год Франции в России и России во Франции, прежде всего, посвящен молодежи обеих стран. Каждое событие готовится таким образом, чтобы привлечь интерес молодых людей к многогранному сотрудничеству, которое связывало нас в прошлом, настоящем и, как уверены авторы проектов, будет связывать в будущем.

Именно эти приоритеты заложены в основу российско-французского студенческого форума.

В рамках Форума состоится конференция ректоров российских и французских вузов на тему: "Россия и Франция: пути интеграции науки и образования в высшей школе". Особое внимание при организации программы мероприятий уделялось развитию взаимоотношений в сфере высшего образования.

Для ректоров российских и французских высших учебных заведений пройдет конференция по теме "Россия и Франция: пути интеграции науки и образования в высшей школе". Планируется участие ведущих руководителей более 15-ти авторитетных российских вузов, как МГИМО, ГУ-ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, СПбГГИ им. Г.В. Плеханова, СПбГУ, МФТИ, МТУСИ, МГУКИ.

В рамках студенческого форума пройдет более десяти круглых столов и мастер-классов.

Основным организатором форума и других мероприятий Года "Франция – Россия 2010" с российской стороны является Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы