Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Андрей Фурсенко напомнил о негативной стороне компьютеризации

14 января 2010 21:08

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко, принявший участие в лондонском Международном форуме обучения и технологий-2010, отметил в интервью информагентству ИТАР-ТАСС, что с установкой компьютеров во всех школах психологическая ситуация там изменилась. "Однако мы планируем идти дальше в компьютеризации школы и обеспечения компьютерами тех детей, семьи которых не имеют возможности их приобрести". И одним из направлений решения этой задачи он назвал обсуждаемую сейчас программу выпуска дешевых компьютеров для учащихся, а также использование ими компьютеров в школах во внеучебное время.

А. Фурсенко напомнил и о негативной стороне компьютеризации. Как сообщил глава российского ведомства по образованию и науке, в ходе форума в беседе с представителем Саудовской Аравии был поднят вопрос о том, как оградить детей от опасностей Интернета.

Никакая программа не гарантирует 100-процентную защиту от них, сказал А. Фурсенко, и прежде всего надо сделать "гораздо более интересным, привлекательным учебный ресурс, чтобы ребята стремились работать именно с ним". "Мы как раз и рассматриваем подобное направление деятельности — в создании таких учебных программ, которые были бы интересны всем, несли и воспитательную и познавательную функции", — добавил министр.

В Свердловской области безопасное для детей пользование Интернетом станет одним из приоритетов работы Уполномоченного по правам ребенка. Как сообщила на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" назначенная на эту должность Наталья Уланова, проблема доступа детей к вредным для них Интернет-ресурсам существует даже в школах, где учащиеся находятся под присмотром педагогов. "Выявлено, по меньшей мере, уже две таких школы", — уточнила Уланова, отметив, что рассчитывает на подключение к этой проблеме общественности и органов прокуратуры.

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы