Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин назвал главные достижения 2009 года

29 декабря 2009 14:48

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.rosbalt.ru
ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря. Председатель правительства РФ Владимир Путин считает главными достижениями года недопущение резкого роста безработицы и спасение банковской системы. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил сегодня журналистам во Владивостоке после рабочей поездки по Дальнему Востоку.

"В первую очередь, мы не допустили массового роста безработицы. Он был, но не являлся драматическим, — сказал премьер. — Второе — нам удалось спасти банковскую систему". Путин напомнил, что "в 1998 году все крупнейшие банки страны сошли с рынка, а вместе с ними исчезли деньги вкладчиков". "Мы этого не допустили", — подчеркнул премьер.

Говоря о личных переживаниях по поводу принятых решений, премьер сказал, что относится к ним спокойно. "Я привык функционировать технологически, ничего избыточно эмоционального я не чувствую в связи с осуществляемой деятельностью", — поделился он. "Но важнее то, что нам удалось консолидировать все уровни власти, управление, всех на борьбу с кризисом", — считает премьер. "Важнее может быть только одно — это доверие граждан", — сказал Путин.

При этом главной ошибкой премьер назвал то, что власти "не могли или не хотели проводить более жесткую экономическую политику, связанную с необходимостью больше экономить, и ресурсы и направлять их на диверсификацию экономики". "Мы слишком много тратили, но делали это под давлением обстоятельств, связанных с началом и серединой 90-х годов", — добавил он.

Путин считает, что "с прагматической, экономической точки зрения меньше средств можно было бы направлять на социальные расходы, а больше — на диверсификацию экономики, развитие экономики". "Но с социальной точки зрения, я думаю, мы поступали правильно, имея ввиду, что наши граждане в начале и середине 90-х годов столкнулись с очень тяжелыми испытаниями, связанными с утратой накопленных средств", — уверен Путин.

"Нужно было людям хоть что-то вернуть, и на этой базе поднять доверие к власти. Потому что только на основе доверия к власти можно проводить преобразования", — считает премьер. В то же время, по мнению Путина, "если бы сделали иначе, кризис был бы для нас еще более легким — экономика была бы более диверсифицированной".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы