Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В начале июля в Москве пройдет 1-й общероссийский слет представителей вузовской молодежной науки

20 июня 2005 15:44


ВНИМАНИЕ! 26.06.2005 на портале добавлена новая информация для участников слета, см. http://rosmu.ru/news/p1/274.html.

В феврале 2005 года в г. Дубна (Московская область) по инициативе Национального комитета "Интеллектуальные ресурсы России" открыт Всемирный форум "Интеллектуальная Россия" (http://wwintellect.ru), Президентом Всемирного форума является Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронов.

Целью Всемирного форума "Интеллектуальная Россия" является объединение усилий интеллектуального сообщества страны в интересах развития интеллектуальных ресурсов и формирования общества, основанного на знаниях. Основы этого общества уже сегодня закладываются в сфере образования. Привлечение ведущих образовательных учреждений к проектированию будущего представляется одной из первоочередных задач Всемирного форума.

В рамках Всемирного форума "Интеллектуальная Россия" 1-2 июля в Москве на базе Московского авиационного института пройдет слет представителей вузовской молодежной науки, к участию в котором приглашены представители крупнейших вузов России.

На слете предполагается обсудить вопросы и проблемы, волнующие научную молодежь России, наметить возможные пути их решения, а также планируется представление программы "Моя Россия – 2020", в рамках которой молодежь сможет принять активное участие в выработке стратегии будущего развития страны. Кроме того, на слете предполагается принятие обращения к Президенту Всемирного форума С.М. Миронову "Об участии молодежи в формировании будущего страны" и формирование Совета молодых ученых Всемирного форума "Интеллектуальная Россия".

Помимо представителей вузов в работе слета примут участие почётные гости – известные ученые, руководители научных и производственных организаций, представители органов законодательной и исполнительной власти.

ВНИМАНИЕ! Представители вузов – участники слета могут задать организационные вопросы представителям оргкомитета по адресу wwintellectrosmu.ru.

источник: Всемирный форум "Интеллектуальная Россия"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Mind
20 июня 2005 19:02

Интересно, а как можно было бы попасть на Ваш слет? что для этого необходимо и какие бюрократические праволочки надо пройти?:)
как можно получить более подробную информацию? на сайте источника пока пусто :(

Administrator
20 июня 2005 19:30

На сайте источника (http://wwintellect.ru) информация появится завтра-послезавтра.
Теперь по поводу участия в слете. Ректорам всех крупных государственных вузов России от Президента Всемирного форума "Интеллектуальная Россия" С.М. Миронова было направлено письмо с просьбой командировать представителя научной молодежи вуза на слет, то есть на слете будут именно уполномоченные представители вузов.
Поэтому для всех желающих попасть на слет есть два пути:
1. быть выдвинутым администрацией вуза на слет;
2. попросить руководство вуза выдвинуть себя как кандидата на слет.
P.S. Для уточнения деталей, связанных со вторым "путем попадания" на слет, следует связаться с представителями оргкомитета слета по адресу wwintellectrosmu.ru.

Administrator
20 июня 2005 20:21

На сайте Всемирного форума "Интеллектуальная Россия" появилась информация о слете, см. http://wwintellect.ru/forum_news/01.07.2005.asp.

tav
24 июня 2005 11:06

А почему Вы приглашаете только крупные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы? Вы думаете, что в негосударственных нет молодых людей, которые интересуются наукой? У нас в ВУЗе,например, действует Студенческое научное общество, причем действует весьма активно. Думается, что негосударственным ВУЗам тоже хотелось бы поучаствовать в обсуждении проблем вузовской молодежной науки.

Tarinc
24 июня 2005 21:51

Я студент-активист Костромского государственного технологического университета. К сожалению, мы, по всей видимости, не являемся участниками Ваших проектов, но очень бы хотелось! Подскажите, пожалуйстьа, как ведущий региональный вуз (в данном случае Костромской области) может начать сотрудничать с Вами и принимать участие в мероприятиях! Спасибо!

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы