Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Миронов: Ни одна цель введения ЕГЭ не достигнута

27 октября 2009 17:50

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
МОСКВА, 27 октября. Окончательный вариант доклада комиссии Совета Федерации по изучению и оценке результатов эксперимента по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) будет представлен к 15 ноября 2009 года. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов по итогам сегодняшнего заседания комиссии.

Доклад будет представлен президенту, премьер-министру, депутатам Госдумы и членам СФ, всем заинтересованным ведомствам, а также опубликован в сети интернет, сказал он.

"В докладе будет дан ответ на вопрос, достигнуты ли те задачи, которые ставили инициаторы введения ЕГЭ", — сказал Миронов.

"Члены комиссии считают, что, к сожалению, в полной мере ни одна цель введения ЕГЭ не достигнута", — подчеркнул глава СФ.

Миронов назвал сам "эксперимент по введению ЕГЭ" "странным, поскольку его инициаторы, видимо, не сомневались и не проверяли целесообразность ЕГЭ". Он добавил, что в комиссии существуют разные точки зрения на ЕГЭ. "Несмотря на мою резко негативную оценку самой сути ЕГЭ, я хочу, чтобы доклад был максимально объективным", — подчеркнул Миронов.

При этом глава СФ полагает, что "рано или поздно" к этому вопросу вернутся.

Отметим, что в середине октября по указанию президента РФ Дмитрия Медведева была сформирована комиссия, которая занимается вопросами совершенствования единого государственного экзамена. Комиссию возглавил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Заместителями председателя комиссии стали помощники президента Аркадий Дворкович и Джахан Поллыева. В состав комиссии вошли министр Андрей Фурсенко, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, а также ректоры МГУ, СПбГУ и МГИМО — Виктор Садовничий, Николай Кропачев, Анатолий Торкунов и другие.

Комиссия должна проанализировать итоги проведения ЕГЭ, рассмотреть предложения общественных профессиональных и родительских организаций по совершенствованию проведения ЕГЭ, выработать рекомендации по оптимизации заданий ЕГЭ. До 15 декабря комиссия должна представить президенту доклад и рекомендации по дальнейшему развитию механизма проведения ЕГЭ.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы