Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев воссоединил кадры и госслужбу

15 октября 2009 18:40

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 15 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Об управлении президента РФ по вопросам государственной службы и кадров" и "Управлении президента РФ по государственным наградам". Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Согласно указу, два существующих управления в администрации Кремля — управление по кадрам и госнаградам и управление по вопросам госслужбы — реорганизуются", — сообщила Тимакова.

Она информировала, что начальником управления по госслужбе и кадрам указом президента назначен Сергей Дубик, который ранее возглавлял управление по госслужбе. Владимир Осипов, до этого возглавлявший управление по кадрам и государственным наградам, будет руководить реорганизованным управлением по госнаградам.

"Эти решения приняты как мера по оптимизации структуры администрации президента, поскольку кадровая работа по факту является частью работы по совершенствованию госслужбы", — пояснила Тимакова.

Она отметила, что "президент определил работу с кадрами как одно из приоритетных направлений совершенствования госслужбы, о чем говорит, в частности, образование так называемого президентского резерва". "Таким образом, в целом эти указы президента направлены на совершенствование структуры этой работы", — добавила пресс-секретарь.

Напомним, ранее президент произвел перестановки в своей референтуре. 6 октября Дмитрий Медведев своим указом назначил Еву Василевскую на должность начальника референтуры президента РФ. Согласно распределению полномочий администрации президента РФ, работу референтуры президента РФ курирует Джахан Поллыева.

Первой о возможной замене Джахан Поллыевой, бессменного спичрайтера уже трех российских президентов, написала "Независимая газета". По данным издания, на смену Поллыевой должна была прийти Ева Василевская.

Отметим, что Поллыеву "увольняли" уже неоднократно – ведь она один из старейших работников Кремля и пришла туда вместе с Борисом Ельциным. Не потеряла она свой пост и при Владимире Путине.

Летом прошлого года Медведев, формируя новую кремлевскую администрацию, почти не поменял персональный состав референтуры. Главой этого подразделения остался Ярослав Шабанов. Свои должности сохранили референты Лариса Мишустина, готовившая тексты выступлений для Владимира Путина, и Наталья Кривова – в роли кремлевского спичрайтера она застала еще Ельцина. Единственным новым лицом в референтуре стала 42-летняя Ева Василевская.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы