Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В регионах, слишком хорошо сдавших ЕГЭ, чиновники могут потерять работу

29 июля 2009 16:53

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Российский министр образования Андрей Фурсенко предложит решить кадровый вопрос губернаторам тех регионов, где были завышены результаты ЕГЭ. Об этом сообщает в среду "Интерфакс".

Была проведена выборочная проверка среди выпускников школ, сдавших ЕГЭ с высшими баллами. Она показала, что четверть отличников получила результаты незаслуженно.

Минобрнауки намерено совместно с прокуратурой проверить, были ли допущены другие нарушения во время проведения ЕГЭ. Фурсенко заявил: "Мы проведем совместное расследование. Информацию об обнаруженных нами нарушениях мы в компетентные органы уже передали".

По словам министра образования, необходимо установить, в каких регионах были искусственно завышены результаты сдачи ЕГЭ. "Псевдолидеров определить очень просто", – отмечает Фурсенко. Он не назвал конкретных регионов, но сообщил, что регион, выпускники которого получили высшие баллы по математике, провалил сдачу информатики, в другой республике очень высокие баллы по одному из предметов, в то же время финалистов олимпиад по этой дисциплине нет.

Министр образования отметил, что в настоящее время проходит очень серьезная проверка, результаты которой будут доложены правительству, президенту и губернаторам.

По словам главы Рособрнадзора Любови Глебовой, окончательное решение по признанию сомнительных результатов ЕГЭ является прерогативой регионов.

Напомним, в ходе выборочной проверки отличников ЕГЭ было проверено 370 работ с высшими результатами. Хотя 25% результатов оказались завышенными, выпускникам, написавшим эти работы, баллы снижать не будут, то есть они могут поступать в вузы.

Руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов так прокомментировал это решение: "Их и так отчислят после первой же сессии, если они плохо сдадут экзамены и покажут никудышные знания".

Ранее сообщалось, что подозрительно высокие баллы по ЕГЭ получили выпускники в кавказских регионах, в частности в Ингушетии.

источник: NEWSru.com

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы