Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Имидж России собираются улучшить при помощи нового телеканала

06 июня 2005 16:00


Новый канал, согласно распространенному в среду пресс-релизу, будет "отражать российскую позицию по главным вопросам международной политики" и "информировать аудиторию о событиях и явлениях российской жизни".

Главным редактором канала назначена 26-летняя Маргарита Симоньян, работавшая до недавнего времени в "кремлевском пуле" от телеканала "Россия", пишет в понедельник газета "Ведомости".

Выход RTTV в эфир запланирован на осень, сообщили "Ведомостям" два источника, знакомых с деталями проекта. По словам одного из них, вещание могло бы начаться с трансляции выступления Владимира Путина в Организации Объединенных Наций, запланированного на сентябрь.

RTTV будет транслироваться через спутник на Россию, СНГ, Европу, США и некоторые страны Азии. Он создается на базе РИА "Новости", а телеканал "Россия", который входит в государственный холдинг ВГТРК, станет сотрудничать с RTTV "по отдельным проектам", сообщил один из руководителей ВГТРК.

Один из организаторов проекта сообщил "Ведомостям", что до конца 2005 года инвестиции в англоязычный канал составят 25-30 миллионов долларов. Эти средства, по его словам, будут выделены не из госбюджета, а взяты взаймы у коммерческих банков.

По сведениям "Ведомостей", инициаторами создания нового канала выступили экс-министр печати, а ныне советник президента, Михаил Лесин и пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Лесин пропагандировал идею создания такого канала еще в 2001 году. "Мы должны пропагандировать себя, а то так и будем выглядеть как медведи, – говорил он тогда. – Сколько можно обманывать американцев относительно положения дел в России? Надо говорить правду".

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы