Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В России не хватает трудолюбивых и честных профессионалов

06 июля 2009 14:24

Министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
Министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. Нехватка профессиональных кадров ощущается в России, несмотря на кризис и рост безработицы, например, в Минфине, налоговых органах и Федеральном казначействе несколько тысяч вакансий, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"В стране не хватает трудолюбивых, профессиональных, очень честных людей", – сказал министр, выступая в понедельник перед выпускниками подведомственной Минфину Академии бюджета и казначейства.

Глава Минфина напомнил, что регулярно встречается со своими международными коллегами и обсуждает с ними проблемы, вызванные глобальным кризисом. "На дворе кризис, и вопросов пока больше, чем ответов... По-видимому, в мире происходят такие сдвиги пластов, о которых мы думали, что все знаем... Мы не справляемся (с этими процессами), присоединяйтесь", – обратился Кудрин к выпускникам.

Позже в беседе с журналистами глава Минфина отметил, что, в частности, в России очень мало специалистов в области международных финансов и международной торговли, финансовых юристов.

"Специалисты высокого уровня, с высоким качеством образования, сегодня нужны. Министерство финансов, Федеральное казначейство, налоговая служба, крупнейшие компании испытывают дефицит специалистов. Мы друг у друга перетаскиваем лучших", – поделился Кудрин.

Тем же выпускникам, которым не удастся сразу устроиться на работу по специальности из-за кризиса, министр посоветовал воспользоваться разными формами поддержки правительства, например, программами повышения квалификации, или заняться общественными работами.

"Всегда важно с чего-то начинать. Я начинал свою карьеру после школы с автомеханика и осваивал эту специальность в течение двух лет. Так что можно начинать с любой специальности и дорасти до министра финансов", – обнадежил выпускников Кудрин.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы