Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Организаторы ЕГЭ, которые не изымают мобильные, будут наказаны

28 мая 2009 14:33

Фото Михаила Мордасова с сайта www.rian.ru
Фото Михаила Мордасова с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Рособрнадзор будет применять дисциплинарные взыскания к тем организаторам единых государственных экзаменов (ЕГЭ), которые допустили нарушение порядка их проведения, в том числе не изъяли перед экзаменом мобильные телефоны у школьников – участников ЕГЭ.

Как сообщила в среду пресс-служба ведомства, руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, было отправлено письмо Рособрнадзора, в котором указано о недопущении нарушений, связанных с несанкционированным использовании во время экзамена мобильных телефонов и других средств связи.

Пресс-служба Рособрнадзора напомнила, что во время экзамена участники ЕГЭ не имеют права пользоваться мобильными телефонами и другими средствами связи, а также электронно-вычислительной техникой и справочными материалами (за исключением дополнительных устройств и материалов, предусмотренных порядком проведения ЕГЭ).

Ранее глава ведомства Любовь Глебова заявила, что выпускники школ не должны иметь при себе мобильные телефоны на ЕГЭ.

Во вторник в одной из московских школ, которую посещала Глебова, во время проведения ЕГЭ по информатике школьники были удивлены тем, что им предложили сдать мобильные телефоны. По мнению Глебовой, это произошло от того, что организаторы ЕГЭ нечетко сформулировали свою позицию по мобильникам.

"Рособрнадзор указывает на необходимость усиления контроля за тем, как участники ЕГЭ допускаются не только в пункты проведения экзамена (ППЭ), но и в аудитории. Организаторы должны следить, чтобы все лишние вещи, в том числе и мобильные телефоны, были оставлены на столе у входа в аудиторию. При нарушении этого правила или отказе от его соблюдения организаторы вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена. Именно это было и сделано в одном из ППЭ Тольятти, где трое участников ЕГЭ были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов", – говорится в сообщении Рособрнадзора.

Ведомство ведет постоянный мониторинг ситуации о возможных фактах нарушений проведения ЕГЭ в регионах РФ.

Рособрнадзор напоминает, что Госдума приняла закон, предусматривающий административную ответственность должностных и юридических лиц – штрафы и дисквалификацию – за нарушение прав граждан в сфере образования, отмечается в сообщении.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы