Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Первая колонка Путина для СМИ: "почему трудно уволить человека"

26 мая 2009 16:15

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в своей первой за время публичной карьеры колонке для СМИ рассказал, почему не надо увольнять людей, а если увольнять, то как, и каким образом он сам это делает.

"Уволить человека – серьезнейший вопрос", – пишет Путин в журнале "Русский пионер", который поступит в продажу 29 мая.

"Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека... Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", – отмечает премьер в колонке, которая называется "Почему трудно уволить человека".

"Я, в отличие от прежних, советских руководителей, всегда делаю это лично... Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии – такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать", – сообщает Путин.

По его мнению, к кадровым перестановкам нужно относится осторожно.

"Глубоко убежден, что от постоянных перестановок лучше не будет. Ни делу, ни людям. Те, кого пересадили, всегда будут говорить: "Ну, нам теперь полгодика надо, чтобы осмотреться...", – пишет премьер.

"И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже", – считает Путин.

Да и вообще, по его мнению, работа с людьми, прежде всего личная работа, личный контакт – это вещи, которые нужны не только для увольнения.

"В любом случае, главное, что всегда должен помнить руководитель любого уровня, – на нем лежит ответственность, которую он никому не может передать и расслабиться", – отмечает глава правительства.

Главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников рассказал РИА Новости, что с просьбой написать колонку редакция обратилась к Владимиру Путину некоторое время назад.

"Он нам не отказал", – сказал Колесников.

Журнал "Русский пионер" выходит с февраля 2008 года и рассчитан на интеллектуальную аудиторию. Тираж издания составляет 30 тысяч экземпляров. В журнале можно прочитать о пионерах-первопроходцах, которые есть в любом деле – науке, бизнесе, производстве, культуре и спорте. Среди авторов журнала лучшие российские журналисты, а также известные люди – политики, бизнесмены, которые благодаря изданию раскрываются с неожиданной стороны.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы