Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Кудрин назначен зампредом Совета при президенте по развитию финрынка

08 декабря 2008 19:33

Министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото с сайта www.rian.ru
Министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото с сайта www.rian.ru
Президент России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина заместителем председателя Совета при президенте по развитию финансового рынка РФ. Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте Кремля.

Ранее у председателя Совета, первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, не было заместителей.

Глава государства образовал совет при президенте по развитию финансового рынка 20 октября. Ни президент Медведев, ни премьер-министр Владимир Путин, как правило, возглавляющие президентские советы или их президиумы, в состав этого совета не вошли.

Секретарем совета был утвержден руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов, который также возглавил постоянно действующую при нем экспертно-консультационную группу.

В соответствии с положением, Совет рассматривает вопросы, связанные с развитием национального финансового рынка и обеспечением его стабильности, а также оценкой эффективности принимаемых в этой области мер.

Кроме того, он готовит президенту предложения по защите прав инвесторов и предотвращению кризисов на финансовом рынке, ведет экспертизу профильных законопроектов, ежегодно представляет главе государства доклад по вопросам состояния и развития финансового рынка.

Помимо Шувалова, Миловидова и Кудрина, в совет входят помощник президента по экономике Аркадий Дворкович, председатель Банка России Сергей Игнатьев, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, главы профильных комитетов обеих палат федерального парламента Владислав Резник (Госдума) и Дмитрий Ананьев (Совет федерации), руководитель Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, директор ФСБ Александр Бортников и глава МВД Рашид Нургалиев.

На первом заседании совета 24 ноября обсуждалась концепция создания международного финансового центра в России, вопросы гармонизации российского и международного законодательства в области регулирования и укрепления конкурентоспособности российских финансовых институтов и формирование биржевой инфраструктуры финрынка.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы