Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россияне спрашивают Путина про кризис, пенсионный возраст и Украину

03 декабря 2008 18:09

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото Cергея Гунеева с сайта www.rian.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото Cергея Гунеева с сайта www.rian.ru
Увеличение пенсионного возраста, отношения с Украиной, выплаты по материнскому капиталу, вопросы экологии, финкризис, цены на бензин и жилье – самые популярные вопросы граждан России премьер-министру Владимиру Путину.

Глава правительства, который также является лидером крупнейшей российской партии "Единая Россия", ответит на вопросы россиян в прямом теле– и радиоэфире 4 декабря. Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" начнется в 12.00 мск в прямом эфире телеканалов "Россия, "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России".

Вопросы Путину можно задать через общественные приемные "Единой России", на сайте программы www.moskva-putinu.ru, а также позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 или бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40.

По-прежнему, одними из наиболее часто задаваемых вопросов остаются вопросы про кризис: "Как правительство РФ планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом в стране?", "Рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными?" "Возможно, стоит вместо Центров занятости населения ввести страхование от безработицы?", "Что намерено делать правительство с сильным замедлением темпов жилищного строительства?".

Очень интересует россиян и "квартирный вопрос": "Будет ли осуществляться поддержка ипотечного кредитования для молодых семей, не имеющих жилья, в связи с кризисом?", "Как планируется обеспечивать жильем военнослужащих в будущем, учитывая реформу Вооруженных Сил?", "Почему не строят муниципальное жилье и когда начнется полноценная программа по его строительству?".

Россиян также интересуют вопросы демографии и материнского капитала.

"В нашей стране до сих пор нет федерального закона о многодетных семьях, планируется ли принятие такого закона в ближайшее время?", "Почему женщину, которая родила двойню или тройню, лишают материнского капитала?", "Мой ребенок по очереди сможет попасть в детский сад к семи-девяти годам! И такая ситуация с детскими садами не только в нашем городе. Планируется ли решение столь серьезной проблемы?", – спрашивают Путина.

По международной тематике у премьера интересуются развитием сотрудничества с Киевом. "Как, по вашему мнению, будут складываться дальнейшие отношения между Россией и Украиной?", – спрашивают главу правительства.

Среди других тем – вопросы экологии.

"В нашем регионе активно вырубается лес. Вывозятся десятки квадратных километров нетронутой до этого тайги, во многих случаях заготовка леса происходит незаконно. Почему нельзя увеличить пошлину на вывоз леса, почему не развивается деревообрабатывающая промышленность, почему лес заготавливают там, где его вырубка запрещена?", – пишет житель Красноярского края.

Есть к премьеру и вопросы личного характера, например, как он борется с плохим настроением и ставит ли какие-либо условия перед интервью.

Путин ввел практику ответов на вопросы россиян в прямом эфире, когда занял пост президента страны. Первая "прямая линия" состоялась в декабре 2001 года. Затем они проходили в 2002, 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. С каждым годом и время общения Путина с россиянами, и количество поступивших вопросов увеличивалось.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, Путин будет отвечать на вопросы россиян в Гостином дворе, где обычно проходят съезды возглавляемой им партии "Единая Россия", а по итогам премьер расскажет журналистам о своих впечатлениях.

По словам Пескова, для этих целей в Гостином дворе оборудуют студию, в которой "будут находиться свыше 400 человек". При этом пресс-секретарь не стал прогнозировать, сколько времени может продлиться общение. Он отметил, что формат претерпел изменения и аналогии с прошлыми "прямыми линиями" "вряд ли будут уместны". Впрочем, разговор будет обширным, заверил Песков.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы